Как мы работаем?
  • 1 Оставьте вопрос или позвоните нам.
  • 2 Мы перезвоним и бесплатно расскажем как решить проблему.
  • 3 При необходимости изучим документы и начнем работу над Вашим делом.
  • 4 Предоставим полное юридическое сопровождение и выиграем дело!

Задайте вопрос дежурному юристу,

и получите бесплатную консультацию в течение 5 минут.

Пример: Дом оформлен на меня, но я там жить не буду, в нем будет проживать и прописан мой дед постоянно. Как оформить коммунальные услуги на него и кто будет их оплачивать??

Конфиденциально

Все данные будут переданы по защищенному каналу.

Быстро

Заполните форму, и уже через 5 минут с вами свяжется юрист.

Юрист готов ответить на ваш вопрос!

Укажите ваши контакты, для того чтоб мы могли с вами связаться.

Конфиденциально

Все данные будут переданы по защищенному каналу.

Быстро

Заполните форму, и уже через 5 минут с вами свяжется юрист.
Спасибо! Ваша заявка принята, в ближайшее время с вами свяжется наш специалист.

Комментарий к ст 74 НК РФ. Поручительство

[Налоговый кодекс РФ] [Глава 11] [Статья 74]
Комментируемая статья посвящена оформлению поручительства.Как указано в письме Минфина России от 07.07.2009 N 03-07-03/165, договор поручительства оформляется между налоговым органом и поручителем. Договор поручительства со стороны налоговых органов уполномочены рассматривать и заключать управления ФНС России по субъектам Российской Федерации. Для оформления договора поручительства налогоплательщик и поручитель должны одновременно обратиться в управление ФНС России по субъекту Российской Федерации.
Комментарий к статье 74

Консультации юриста к комментариям ст. 74 НК РФ

Задать вопрос:

Ваш регион:
Ваше имя:
Телефон:
(можно сотовый)
Ваш вопрос

  • нерезидент РФ должен платит 18% НДС на основании ст 148 налогового кодекса РФ,оказывая услуги по строительству?ПРАВДА?
    • Ответ юриста:
      Нет. Плательщиком НДС признается покупатель услуг по строительству, но только в качестве налогового агента. Из суммы выполненных работ налоговый агент рассчитывае сумму НДС по ставке 18118,уплачиват ее в бюджет, и после этого уплаченную сумму НДС относит к налоговым вычетам. Пример: -подрядчик, строительная фирма из Турции выполнила работ на 100 единиц. Из них 15,25 единиц заказчик, в качестве налогового агента платит в бюджет. Подрядчику перичисляется 74,75 единиц. К налоговым вычетам относится 15,25 ед. НДС.
  • Обязан ли платить налог от продажи имущества пенсионер-ветеран труда(74 года)?. стоимость квартиры 1000000!Но ей досталось только 400тыс.. Так как была поделена между ей и внучкой.
  • расчет госпошлины ст.333.36 НК РФ, правильно расчитал?. Правильно рассчитал гопошлину? Статья 333.36. Ч. 3 В случае, если цена иска превышает 1 000 000 рублей, указанные плательщики уплачивают государственную пошлину в сумме, исчисленной в соответствии с подпунктом 1 пункта 1 статьи 333.19 настоящего Кодекса и уменьшенной на сумму государственной пошлины, подлежащей уплате при цене иска 1 000 000 рублей. Статья 333.19 свыше 1 000 000 рублей - 13 200 рублей плюс 0,5 процента суммы, превышающей 1 000 000 рублей, но не более 60 000 рублей; у меня сумма иска 7 278 149,60 расчет: 13 200 + 36 390,74 (т. е. 0,5 % от суммы превышающей 1000 000) – 13 200 (т. е. уменьшенной на сумму государственной пошлины, подлежащей уплате при цене иска 1 000 000 рублей. ) = 36 390, 74 рублей Верно?
    • Неправильно 13200+0,005*6278149,6-13200=31390,75
  • существует и ЧЕТКО ПРОПИСАННАЯ методика определения суммы НДС.. (далее..). Вычисляется ли НДС за ЕДИНИЦУ товара отдельно, либо за ПАРТИЮ товара?Пример расчета НДС за ЕДИНИЦУ.Откружено 1 000 000 ед. Т. по цене 43,74НДС за ед. - 4,37НДС за партию - 4 370 000За ПАРТИЮОткружено 1 000 000 ед. Т. по цене 43,74Итого отгружено на сумму 43 740 000НДС с партии 4 374 000-*-*-*-*-*-*-*-*--*-*-*-*-*-*-Разные бухгалтерские программы используют разные методики вычисления суммы НДС.ГДЕ ИСТИНА????
    • Ольга, роли никакой нет.. . От перестановки мест слагаемых сумма не меняется.. .Либо вы каждую единицу просчитаете и сложите, либо.. .А вообще, в НК РФ четко сказано, что объектом обложения налогом на ДС являются обороты по реализации...
  • кто разбирается в НК РФ, помогите решить задачку ). 3.2 Рассчитать сумму ЕНВД за налоговый период по организации, занимающейся розничной торговлей продовольственными товарами в г. Владивостоке № п\пПоказателиЕд. измер. Значение показателя 1.Площадь торгового залаКв. м75 2.Площадь складских помещенийКв. м30 Сумма страховых отчислений в государственные социальные внебюджетные фонды, уплаченная организацией в налоговом периоде, составила 69500 руб.
    • Ответ юриста:
      Допустим, что нужно рассчитать за квартал: Возмем данные за 2013г. , а именно коэф-т К1=1,569, а К2 это районный коэф-т =0,74 это я взяла для магазинов, торгующим всеми видами продукции, включая табачную и алкогольную продукцию) . Сумма налога оапределяется по формуле: 1) ВД=БД*(Ф1+Ф2+Ф3)*К1*К2= 1800*(75+75+75)*1,569*0,74=470229,3 руб. 2) ЕНВД= ВД*15%=470229,3*15%=70534 руб. С 1 января 2013г. сумму налога можно уменьшить не более чем на 50% на сумму страховых взносов. Поэтому Сначала нужно разделить полученную сумму налога на 2, а потому сравнить 1/2ЕНВД с сммой страховых взносов: если взносы превышают этот размер, то налог можно уменьшить лишь на 1/2ЕНВД, а если они меньше этого размера, то в полном объеме принять сраховые взносы к вычеты. В вашем случае: 70534/2=35267руб. Эта сумма меньше страховых взносов (35267<69500). Поэтому налог можно уменьшить только на половину, т. е. на 37267 руб. , а не на всю сумму взносов. В итоге сумма налога составит за налоговый период: 70534 - 35267=35267 руб.
  • Степан Манакин
    поручитель у знакомой , она временно не работает , кредит нечем платить , банк выставил требование мне, посоветуйте что. делать чтобы потом доказать что деньги платила я
    • Ответ юриста:
      Как доказать - во-первых нужно платить таким способом что бы было отфиксировано, что платите Вы- то есть не через терминал а непосредственно в банке с предьявлением документов или переводом с Вашего счета, или почтовым переводом от Вашего имени. Во-вторых нужно брать со знакомой долговые расписки на уплаченые суммы, либо сходить в банк и заключить соглашение, что Вы как поручитель выплачиваете остаток долга- если банк на это пойдет. Иначе знакомая может заявить что просто просила произвести платеж и дала денег.
  • Богдан Любушкин
    Что такое "Поручительство" ?
    • Это поручни. рука . помощь. если человек падает и не может сделать сам то. что обещал. то за него делает это поручитель. Он ручался за то. что человек выполнит обещание. Где то в Библии написанно. Не ручайся за чужого. что бы не пришли и не...
  • Наталия Веселова
    поручительство. Я многодетная мать, на момент поручительства имела двоих детей, взяли квартиру в кредит где я выступала поручителем. С мужем разошлась, сейчас новая семья и третий ребёнок. Могу я отказаться от поручительства учитывая статус многодетной матери?
    • Это не основания для прекращения поручительства. прочитайте еще раз договор, возможно поручительство ваше имело определенный срок, менее срока кредитования.
  • Владимир Гаврюшев
    Попросили быть поручителем в банке, в каких случаях нужно согласие мужа?
    • не соглашайтесь, есть банки без поручительства
  • Марина Путина
    у поручителя доход должен быть не меньше дохода заёмщика или может быть и ниже?
    • Ответ юриста:
      Ириска, это сложный расчет. Поручитель по кредиту может и не быть, но, если он в кредите участвует, то его доход (или доход 2-х поручителей) усиливают вероятность получения кредита. Кредитная заявка рассматривается в комплексе и положительное решение зависит не только от дохода поручителя, но и от других причин. Однако, если у заемщика очень высокий доход, а кредит подразумевает обязательное наличие поручителя, то сумма кредита будет зависеть от дохода поручителя, то есть насколько поручитель сможет отвечать своими обязательствами перед банком за заемщика.
Добавьте комментарий или задайте вопрос: