Как мы работаем?
  • 1 Оставьте вопрос или позвоните нам.
  • 2 Мы перезвоним и бесплатно расскажем как решить проблему.
  • 3 При необходимости изучим документы и начнем работу над Вашим делом.
  • 4 Предоставим полное юридическое сопровождение и выиграем дело!

Задайте вопрос дежурному юристу,

и получите бесплатную консультацию в течение 5 минут.

Пример: Дом оформлен на меня, но я там жить не буду, в нем будет проживать и прописан мой дед постоянно. Как оформить коммунальные услуги на него и кто будет их оплачивать??

Конфиденциально

Все данные будут переданы по защищенному каналу.

Быстро

Заполните форму, и уже через 5 минут с вами свяжется юрист.

Юрист готов ответить на ваш вопрос!

Укажите ваши контакты, для того чтоб мы могли с вами связаться.

Конфиденциально

Все данные будут переданы по защищенному каналу.

Быстро

Заполните форму, и уже через 5 минут с вами свяжется юрист.
Спасибо! Ваша заявка принята, в ближайшее время с вами свяжется наш специалист.

Консультации юриста к комментариям ст. 121 Таможенного кодекса РФ

Задать вопрос:

Ваш регион:
Ваше имя:
Телефон:
(можно сотовый)
Ваш вопрос

  • Помогите расчитать НДФЛ. расчитывать 13% от "з/п - льготы" (400р. на физ.л., 1000р. на несовершеннолетнего ребенка...) напр. з/п 10000, льгота 400+1000, НДФЛ=1118р. Скажите, до какой суммы (нарастающим итогом) будет действовать льгота на физ.л. и на н.л. ребенка? Если можно ст. Закона, регламентирующего даннуюнорму. Спасибо.
    • Ответ юриста:
      МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПИСЬМОот 9 февраля 2010 г. N 03-04-05/8-37 Департамент налоговой и таможенно-тарифной политики рассмотрел письмо по вопросу предоставления стандартного налогового вычета по налогу на доходы физических лиц и в соответствии со ст. 34.2 Налогового кодекса Российской Федерации (далее - Кодекс) разъясняет следующее. В соответствии с пп. 4 п. 1 ст. 218 Кодекса налоговый вычет по налогу на доходы физических лиц в размере 1000 руб. за каждый месяц налогового периода распространяется на каждого ребенка у налогоплательщиков, на обеспечении которых находится ребенок и которые являются родителями или супругом (супругой) родителя. Согласно абз. 7 пп. 4 п. 1 ст. 218 Кодекса удвоенный налоговый вычет по налогу на доходы физических лиц предоставляется единственному родителю. С 1 января 2009 года вступили в силу изменения в главу 23 НК РФ в части, касающейся стандартных налоговых вычетов по НДФЛ, внесенные Федеральным Законом РФ от 22.07.2007 № 121-ФЗ С 2009 г. увеличен предельный размер дохода с 20 000 руб. до 40 000 руб. , при котором работники получают стандартный налоговый вычет по НДФЛ в сумме 400 руб. в месяц. Для вычета на ребенка данное ограничение составит 280 000 руб. (ранее 40 000 руб.) , а вычет увеличен с 600 руб. до 1000 руб с января по апрель: (10000-400-1000) х 0,13 = 1118 НДФЛ в месяц с мая до конца года (10000-1000) х 0,13 = 1170 НДФЛ. в месяц
  • При выплате работнику зарплаты удерживается НДФЛ,. т.е. 13% от "з/п - льготы" (400р. на физ.л., 1000р. на несовершеннолетнего ребенка...) напр. з/п 10000, льгота 400+1000, НДФЛ=1118р. Скажите, до какой суммы (нарастающим итогом) будет действовать льгота на физ.л. и на н.л. ребенка? Если можно ст. Закона, регламентирующего даннуюнорму. Спасибо.
    • Ответ юриста:
      МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПИСЬМОот 9 февраля 2010 г. N 03-04-05/8-37 Департамент налоговой и таможенно-тарифной политики рассмотрел письмо по вопросу предоставления стандартного налогового вычета по налогу на доходы физических лиц и в соответствии со ст. 34.2 Налогового кодекса Российской Федерации (далее - Кодекс) разъясняет следующее. В соответствии с пп. 4 п. 1 ст. 218 Кодекса налоговый вычет по налогу на доходы физических лиц в размере 1000 руб. за каждый месяц налогового периода распространяется на каждого ребенка у налогоплательщиков, на обеспечении которых находится ребенок и которые являются родителями или супругом (супругой) родителя. Согласно абз. 7 пп. 4 п. 1 ст. 218 Кодекса удвоенный налоговый вычет по налогу на доходы физических лиц предоставляется единственному родителю. С 1 января 2009 года вступили в силу изменения в главу 23 НК РФ в части, касающейся стандартных налоговых вычетов по НДФЛ, внесенные Федеральным Законом РФ от 22.07.2007 № 121-ФЗ С 2009 г. увеличен предельный размер дохода с 20 000 руб. до 40 000 руб. , при котором работники получают стандартный налоговый вычет по НДФЛ в сумме 400 руб. в месяц. Для вычета на ребенка данное ограничение составит 280 000 руб. (ранее 40 000 руб.) , а вычет увеличен с 600 руб. до 1000 руб с января по апрель: (10000-400-1000) х 0,13 = 1118 НДФЛ в месяц с мая до конца года (10000-1000) х 0,13 = 1170 НДФЛ. в месяц
  • Николай Гречнев
    помогите с вопросами
    • <noindex><a rel="nofollow" href="http://aib.ru/catalog/21/detail.php?ID=283" target="_blank">http://aib.ru/catalog/21/detail.php?ID=283</a></noindex>...
  • Наталья Беляева
    задачи по аудиту
    • а давай! договоримя? я за несколько тысяч сделаю...
  • Юлия Давыдова
    Что преподают экономистам в универе ? Хочу знать , что преподают у них там
    • Ответ юриста:
      У нас было много математических дисциплин. Мат. анализ, линейная алгебра, теория вероятностей, мат. статистика, теория нечетких множеств, дискретная математика, эконометрика, моделирование экономических процессов и систем (микро и макро уровень) , многомерный статистический анализ, математические методы исследования операций в экономике, системный анализ, и многое другое.
  • Ксения Баранова
    тест
    • За тебя никто и ничего делать не будет. Надо было ходить на занятия и все внимательно слушать))) Бухгалтерский учетпредставляет собой упорядоченную систему сбора, регистрации и обобщения информации в денежном выражении об имуществе...
  • Константин Смилянский
    ип на осно отчитался за 3 квартал, предоставив налоговой инспекции декларацию енвд
    • Заведите квалифицированного бухгалтера и тогда у вас не будет проблем! У вас написано ОСНО - при чем тут ЕНВД. Вы вставали на учет как плательщик ЕНВД, если нет, то собственно в чем дело? Отчитывайтесь как полагается на общей системе. Помочь...
Добавьте комментарий или задайте вопрос: