Как мы работаем?
  • 1 Оставьте вопрос или позвоните нам.
  • 2 Мы перезвоним и бесплатно расскажем как решить проблему.
  • 3 При необходимости изучим документы и начнем работу над Вашим делом.
  • 4 Предоставим полное юридическое сопровождение и выиграем дело!

Задайте вопрос дежурному юристу,

и получите бесплатную консультацию в течение 5 минут.

Пример: Дом оформлен на меня, но я там жить не буду, в нем будет проживать и прописан мой дед постоянно. Как оформить коммунальные услуги на него и кто будет их оплачивать??

Конфиденциально

Все данные будут переданы по защищенному каналу.

Быстро

Заполните форму, и уже через 5 минут с вами свяжется юрист.

Юрист готов ответить на ваш вопрос!

Укажите ваши контакты, для того чтоб мы могли с вами связаться.

Конфиденциально

Все данные будут переданы по защищенному каналу.

Быстро

Заполните форму, и уже через 5 минут с вами свяжется юрист.
Спасибо! Ваша заявка принята, в ближайшее время с вами свяжется наш специалист.

Комментарий к ст 51 УК РФ. Ограничение по военной службе

[Уголовный кодекс РФ] [Глава 9] [Статья 51]
1. Ограничение по военной службе является основным видом наказания и применяется лишь к военнослужащим, проходящим военную службу по контракту. К таким лицам относятся граждане как мужского, так и женского пола, заключившие добровольно согласно Положению о порядке прохождения военной службы письменный договор (контракт) с Министерством обороны РФ сроком на три, пять или десять лет, а также на меньший срок (до наступления предельного возраста пребывания на военной службе). Согласно ч. 12 ст. 16 УИК данное наказание исполняется командованием воинских частей, в которых проходят службу осужденные военнослужащие.2. Содержание данного вида наказания состоит в следующих правоограничениях: во-первых, из денежного содержания осужденного происходит удержание в доход государства в размере, установленном приговором суда, но не свыше 20%; во-вторых, во время отбывания этого вида наказания осужденный не может быть повышен в должности и воинском звании; в-третьих, срок наказания не засчитывается в срок выслуги лет для присвоения очередного воинского звания. Если с учетом характера совершенного преступления и иных обстоятельств осужденный военнослужащий не может быть оставлен в должности, связанной с руководством подчиненными, он по решению соответствующего командира воинской части перемещается на другую должность - как в пределах воинской части, так и в связи с переводом в другую часть или местность, о чем извещается суд, вынесший приговор.3. Ограничение по воинской службе применяется в двух случаях: когда в санкции статьи Особенной части предусмотрен этот вид наказания за преступления против военной службы (ч. ч. 1 и 2 ст. 332, ч. 1 ст. 333 УК и др.) на срок от трех месяцев до двух лет; и военнослужащим вместо исправительных работ, предусмотренных статьями, устанавливающими ответственность за конкретные преступления (ч. 1 ст. 115, ч. 1 ст. 116 и др.), соответственно на срок, указанный в этих санкциях.4. Установленный приговором суда размер удержания из денежного довольствия осужденного военнослужащего исчисляется из должностного оклада, оклада по воинскому званию, ежемесячных и иных надбавок и других дополнительных денежных выплат. Минимальный процент удержаний в доход государства закон не устанавливает. Порядок исполнения наказания в виде ограничения по военной службе, помимо УИК РФ, подробно регламентируется Правилами отбывания уголовных наказаний осужденными военнослужащими, утвержденными Приказом Министра обороны РФ от 29 июля 1997 г. N 302 (в ред. от 04.09.2006) (см.: Бюллетень нормативных актов федеральных органов исполнительной власти. 1998. N 1).
Комментарий к статье 51

Консультации юриста к комментариям ст. 51 УК РФ

Задать вопрос:

Ваш регион:
Ваше имя:
Телефон:
(можно сотовый)
Ваш вопрос

  • Раиса Соболева
    Может ли женщина записать ребенка на бывшего супруга, если ребенок не от него?. Мой муж попал в такую ситуацию. Развелся с бывшей женой. Уехал в другой город. Достаточно длительное время проживал в этом городе, не выезжал. Через 3 года, его бывшая звонит и говорит что родила (от другого) и записала моего мужа отцом ребенка. Законно ли это. И как подтвердить тот факт что ребенок не от него, и убрать запись об отцовстве? Помогите пожалуйста!! ! Очень срочно!! ! Заранее спасибо..
    • конечно нет, они же разведены! а вы женаты, легко- подает заявление на отказ в отцовстве, в силу того, что он таковым не является. а где и как, это уже вы уточняйте
  • Тимур Сильвин
    моему сыну хотят предьявить 228.1,228.2 через ст 30,228.1 часть 2 ст 30 части 3,подскажите что ему грозит,ранее не суди. поддерживаемся ст 51 УК РФ, на предьявление обвинения подпись не ставили.
    • наркоики?
  • Евдокия Полякова
    Имею ли я право не свидетельствовать против своей бывшей жены ? (Украина). Здравствуйте. У меня юридический вопрос по уголовному кодексу Украины. Имею ли я право не свидетельствовать в уголовном деле против моей бывшей жены? Развод оформлен официально, она сменила фамилию.
    • против бывшей - обязаны давать показания, но вы можете сказать: не помню, не знаю...
  • Эдуард Ленивцев
    Как вы расцениваете действия А. Сердюкова на допросе?+
  • Кристина Соболева
    как отказаться от своих показаний. сказанных при адвокате. и подписанными мною и адвокатом??
    • Ответ юриста:
      Отказаться конечно можно, вопрос только зачем.... Если вы подозреваемая и ваша вина доказана, то на решение по делу ваш отказ не повлияет, а вот на суровость приговора очень даже. Судьи часто расценивают отказ подозреваемых или обвиняемых от данных ранее показаний как способ избежать уголовной ответственности и соответственно делают вывод что человек не раскаялся и наказания заслуживает более сурового. Хотя все зависит от конкретной ситуации и решать конечно вам....
Добавьте комментарий или задайте вопрос: