Как мы работаем?
  • 1 Оставьте вопрос или позвоните нам.
  • 2 Мы перезвоним и бесплатно расскажем как решить проблему.
  • 3 При необходимости изучим документы и начнем работу над Вашим делом.
  • 4 Предоставим полное юридическое сопровождение и выиграем дело!

Задайте вопрос дежурному юристу,

и получите бесплатную консультацию в течение 5 минут.

Пример: Дом оформлен на меня, но я там жить не буду, в нем будет проживать и прописан мой дед постоянно. Как оформить коммунальные услуги на него и кто будет их оплачивать??

Конфиденциально

Все данные будут переданы по защищенному каналу.

Быстро

Заполните форму, и уже через 5 минут с вами свяжется юрист.

Юрист готов ответить на ваш вопрос!

Укажите ваши контакты, для того чтоб мы могли с вами связаться.

Конфиденциально

Все данные будут переданы по защищенному каналу.

Быстро

Заполните форму, и уже через 5 минут с вами свяжется юрист.
Спасибо! Ваша заявка принята, в ближайшее время с вами свяжется наш специалист.

Консультации юриста к комментариям ст. 69 ГПК РФ

Задать вопрос:

Ваш регион:
Ваше имя:
Телефон:
(можно сотовый)
Ваш вопрос

  • Арбитражный процесс. Суд признал за мной право собственности на жилые помещения, но ответчик не согласен с этим и подал в арбитражный суд исковое заявление с требованием фактически отменяющем данное решение гражданского суда. Одновременно они подали ходатайство о наложении ареста на мои комнаты с тем, чтобы я не могла зарегистрировать свое право. Предварительное заседание уже назначили на конец марта. Я в шоке от всего этого. Может ли арбитражный суд отменить решение гражданского суда?
    • Ответ юриста:
      Отнеси в арбитражный суд (если данное дело вообще подсудно данному суду) решение суда общей юрисдикции. В соответствии с п. 3 ст. 69 Арбитражного процессуального кодекса вступившее в законную силу решение суда общей юрисдикции обязательно для арбитражного суда, рассматривающего дело, по вопросам об обстоятельствах, установленных решением суда общей юрисдикции и имеющих отношение к лицам, участвующим в деле. Таким образом, в данном случае отменить решение суда общей юрисдикции арбитражный суд не может, напротив, он даже должен руководствоваться этим решением.
  • Валерия Миронова
    может ли свидетель отказаться от дачи показаний, если уголовное дело возбуждено ротив брата его жены
    • Нет. Это не близкий родственник.
  • Борис Карпуша
  • Даниил Логвин
    В Гр. суде свидетель против меня дал ложные показания. Суд я выиграл. Как мне привлечь его к Уголовной ответственности?
    • Ответ юриста:
      Дачу свидетелем ложных показаний по гражданскому делу устанавливает суд в решении. Суд же, установив решением, . что свидетель в гражданском деле дал ложные показания, может направить об этом материалы для решения вопроса о возбуждении уголовного дела. Вы к этому процессу не имеете никакого отношения. Ваши личные впечатления о показаниях свидетеля, основанием к возбуждению уголовного дела по признакам совершения преступления ПРОТИВ ПРАВОСУДИЯ- не являются. За Вами, однако, остаётся право: возбудить в отношении такого лица в суде дело ЧАСТНОГО обвинения за клевету и поддержать ЧАСТНОЕ обвинение.
  • Алла Киселева
    что делать если свидетель отказывается давать показания?=)
    • Ответ юриста:
      Статья 308. Отказ свидетеля или потерпевшего от дачи показаний Отказ свидетеля или потерпевшего от дачи показаний - наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок от ста двадцати до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев. (в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ) Примечание. Лицо не подлежит уголовной ответственности за отказ от дачи показаний против себя самого, своего супруга или своих близких родственников.
  • Валентин Седов
    к примеру : Я убил человека и нашёлся свидетель , который дал показания против меня ...
    • Если свидетеля нет, то дело, как правило, разваливается за недотатком улик. Ведь свидетельские показания никто подтвердить не может, кроме самого свидетеля. А то, что раньше он показывал на следствии, можно считать оговором или...
Добавьте комментарий или задайте вопрос: