Как мы работаем?
  • 1 Оставьте вопрос или позвоните нам.
  • 2 Мы перезвоним и бесплатно расскажем как решить проблему.
  • 3 При необходимости изучим документы и начнем работу над Вашим делом.
  • 4 Предоставим полное юридическое сопровождение и выиграем дело!

Задайте вопрос дежурному юристу,

и получите бесплатную консультацию в течение 5 минут.

Пример: Дом оформлен на меня, но я там жить не буду, в нем будет проживать и прописан мой дед постоянно. Как оформить коммунальные услуги на него и кто будет их оплачивать??

Конфиденциально

Все данные будут переданы по защищенному каналу.

Быстро

Заполните форму, и уже через 5 минут с вами свяжется юрист.

Юрист готов ответить на ваш вопрос!

Укажите ваши контакты, для того чтоб мы могли с вами связаться.

Конфиденциально

Все данные будут переданы по защищенному каналу.

Быстро

Заполните форму, и уже через 5 минут с вами свяжется юрист.
Спасибо! Ваша заявка принята, в ближайшее время с вами свяжется наш специалист.

Комментарий к ст 19.7 КОАП РФ. Непредставление сведений (информации)

[Кодекс об административных правонарушениях ( КоАП РФ )] [Глава 19] [Статья 19.7]
1. Данная статья носит общий характер в отличие от статей, в которых совершаемые правонарушения законодатель относит к определенному предмету правовых отношений, например ст. 8.5 (сокрытие или искажение экологической информации); ст. 13.19 (нарушение порядка представления статистической отчетности); ст. 15.6 (непредставление сведений, необходимых для осуществления налогового контроля) и др. При наличии в Кодексе статьи со специальным составом правонарушение должно квалифицироваться по этой статье.2. Объектом правонарушения является право государственных органов на информацию, представление которой в соответствующий государственный орган обязательно.3. Субъектами правонарушения могут быть граждане, должностные лица, юридические лица.4. Объективную сторону правонарушения характеризуют как действия, так и бездействие гражданина, должностного лица или юридического лица, обязанных представить определенную информацию в государственный орган, но не представивших ее или представивших неполную, искаженную информацию.5. Дела об административных правонарушениях рассматривают судьи (ч. 1 ст. 23.1).Протоколы об административных правонарушениях по данной статье составляют должностные лица органов внутренних дел (полиции), иных государственных органов, которым должна представляться соответствующая информация (п. 1 и другие пункты ч. 2 ст. 28.3; п. п. 3, 4 - 6, 8 - 10 ч. 5 ст. 28.3).
Комментарий к статье 19.7

Консультации юриста к комментариям ст. 19.7 КоАП РФ

Задать вопрос:

Ваш регион:
Ваше имя:
Телефон:
(можно сотовый)
Ваш вопрос

  • Налог на транспорт. Мы продали машину по ген. доверенности уже лет 5 назад. Машина совсем никакая (москвич старенький) и до сих пор приходят квитанции на оплату налога. Как нам говорили, через три года доверенность нужно продлевать, но к нам никто по этому поводу не обращался. Я думаю машины уже нет на свете, а с покупателем связи никакой нет. Что в этом случае нужно делать с квитанциями? Мы не оплачиваем их.
    • Ответ юриста:
      (1)В соответствии с налоговым кодексом РФ, обязанность уплаты транспортного налога возлагается на лицо, на которое это транспортное средство зарегистрировано в ГИБДД, а информацию о таких лицах в налоговую инспекцию предоставляет ГИБДД.То что Вам налоговая инспекция присылает уведомления об уплате налога, может являться следствием одной из двух причин :(а) лицо, кому Вы передали машину по доверенности, до сих пор не сняло ее с учета в ГИБДД. В этом случае, с учетом указанных Вами обстоятельств, имеет смысл снять с учета машину в утиль. Как - см. по примерам:если ссылка не видна (модератор проверяет)http://search.auto.ru/list/?board=gai&in_board=1&q=снятие+в+утиль&sa=Найти&sort=timestamp(после h уберите пробел)имейте в виду, что если лицо, коиему Вы машину передали, до сих пор ездит на ней, то у него могут возникнуть проблемы, если он проявится, то объясните, что виноват он в них прежде всего сам.(б) лицо, кому Вы передали машину по доверенности, сняло ее с учета в ГИБДД, но ГИБДД все равно продолжает посылать в налоговую инспекцию информацию о том, что машина стоит на учете на Вас. Таких случаев множество. Поэтому нужно обратиться в орган ГИБДД по месту регистрации машины с заявлением, в котором просить :- исключить Вашу машину из списков, предоставляемых в налоговую инспекцию в порядке предоставления информаци о транспортных средствах, стоящих на учете в ГИББД, и лицах, на которых зарегистрированы эти транспотны средства- выдать Вам справку о том, что данное транпспортное средство снято с учета в ГИБДД тогда-то (дата) для предъявления в налоговую инспекциюПроинформировать в этом же заявлени ГИБД, что предоставление в налоговую инспекцию неполной или заведомо недостоверной информации содержит признаки административного правонарушения по ст. 19.7 КоАП РФ. (2) Решить - какой у Вас вариант (а) или (б) - можно на основании либо соответствующего запроса в ГИБДД, либо на посту ДПС просто договориться, чтобы проверили, числится ли машина за Вами, либо еще можно в конференции .
  • Налоговая требует уплаты транспортного налога, а машина снята с учета в 2005 году- какие нужны справки?
    • Ответ юриста:
      ИФНС обязана тупо высылать уведомления по информации, которая ей предоставляется из ГИБДД. Даже если ИФНС имеется из других источников информация, опровергающая информацию ГИБДД.Предоставив недостоверную информацию в ИФНС, ГИБДД совершила административное правонарушение по ст. 19.7 КоАП РФ. Поэтому надо письменно требовать, чтобы ГИБДД предоставила в ИФНС полную и достоверную информацию о зарегистрированных на Вас машинах за год, за который выписано налоговое уведомление. При отказе - заявление в проруратуру )(соласно стю28.1 КоАП РФ) с требованием возбудить на должностныъх лиц ГИБДД дело об административном правонарушении + в суд по 25 главе ГПК в связи с вменением Вам не предусмотренных законом обязанностей. Желательно также указать доказательства снятия с учета (свидетелей и пр.). Эту перспективу отразите в письме в ГИБДД, Копию письма в ИФНС. Учтите что обязанность уплаты транспортного налога возлагается не на собственнника, а наа лицо, на которое в ГИБДД зарегистриована машина (см. Налоговый кодекс РФ) . Поэтому сам факт продажи машины еще не подтверждает снятие ее с учета в ГИБДД. Верховный суд РФ уже давно разъяснил, что продать машину можно без снятия ее с учета в ГИБДД.Вообще читайте что пишет KV
  • 19. 7 КоАП. Как избежать наказание?. Юр. лицу предъявляют 19.7 КоАП (Не предоставили во время истребуемые документы). Штраф до 5 тыс- (для нашай конторы даже 1000 взять неоткуда))) Рассматриваться будет мировым судьей. Как бы избежать наказания? Может как-то сроки можно затянуть, а там глядишь срок давности пройдет?
    • Срок давности 2 мес. , ст. 4.5. КоАП, можете затягивать процесс на этот срок
  • На сегодняшний день обязан ли работодатель ежемес. представлять отчеты в Центр занятости и наличии/отсутствии вакансий?
    • Ответ юриста:
      по вакансиям и по инвалидной квоте.. . положено ежемесячно отчитываться.. . ст. 19.7 КоАП: Согласно части 3 статьи 25 Закона Российской Федерации от 19.04.1991 N 1032-1 "О занятости населения в Российской Федерации" (далее - Закон N 1032-1) работодатели обязаны ежемесячно представлять органам службы занятости информацию о наличии вакантных рабочих мест (должностей) , выполнении квоты для приема на работу инвалидов.
  • сдаю документы на обмен загранпаспорта. советуют писать, что безработная. зачем?. в фирме, которая занимается оформлением анкет, говорят, что т. к. я работаю первые полгода (.т. е. трудовой книжки у меня до 26 лет не было вообще) , будут больше копать и возможно, ч кему-нибудь придерутся. а я боюсь, что если последую их совету, наоборот, будут копать как раз потому, что безработная в 26 лет - это подозрительно. А т. к. работаю я совершенно официально - найти место моей работы не составит труда, и вот тогда-то обнаружится обман. что делать?
    • Ответ юриста:
      В любом случае, если оформляете загранпаспорт по месту жительства, обязаны оформиь в теч. 1 месяца, и не Ваша забота, что они там будут проверять и сколько. На случай задержки есть волшебный телефон ФМС, А вот если сообщите ложную информацию, то вот в этом случае как раз проблему могут быть, в т. ч и административное правонарушение по ст. 19.7 КоАП РФ (предоставление заведомо недостоверной информации) и пр.