Как мы работаем?
  • 1 Оставьте вопрос или позвоните нам.
  • 2 Мы перезвоним и бесплатно расскажем как решить проблему.
  • 3 При необходимости изучим документы и начнем работу над Вашим делом.
  • 4 Предоставим полное юридическое сопровождение и выиграем дело!

Задайте вопрос дежурному юристу,

и получите бесплатную консультацию в течение 5 минут.

Пример: Дом оформлен на меня, но я там жить не буду, в нем будет проживать и прописан мой дед постоянно. Как оформить коммунальные услуги на него и кто будет их оплачивать??

Конфиденциально

Все данные будут переданы по защищенному каналу.

Быстро

Заполните форму, и уже через 5 минут с вами свяжется юрист.

Юрист готов ответить на ваш вопрос!

Укажите ваши контакты, для того чтоб мы могли с вами связаться.

Конфиденциально

Все данные будут переданы по защищенному каналу.

Быстро

Заполните форму, и уже через 5 минут с вами свяжется юрист.
Спасибо! Ваша заявка принята, в ближайшее время с вами свяжется наш специалист.

Комментарий к ст 105.25 НК РФ. Стабильность условий соглашения о ценообразовании

[Налоговый кодекс РФ] [Глава 14.6] [Статья 105.25]
Комментируемая статья регулирует вопросы, связанные с изменением условий соглашения о ценообразовании.При изменении законодательства о налогах и сборах в части регулирования отношений, возникающих при заключении соглашения о ценообразовании, внесении в него изменений и прекращении его действия условия соглашения о ценообразовании остаются неизменными.Стороны соглашения имеют право внести в текст соглашения о ценообразовании соответствующие изменения в случае иных изменений законодательства Российской Федерации о налогах и сборах и законодательства Российской Федерации о таможенном деле, влияющих на деятельность налогоплательщика.
Комментарий к статье 105.25

Консультации юриста к комментариям ст. 105.25 НК РФ

Задать вопрос:

Ваш регион:
Ваше имя:
Телефон:
(можно сотовый)
Ваш вопрос

  • надо образец заявления на патент для и. п.
    • Ответ юриста:
      Приложение № 1 УТВЕРЖДЕНО Приказом ФНС России от 31.08.2005 № САЭ-3-22/417 ФОРМА № 26.2.П-1 В Инспекцию Федеральной налоговой службы (полное наименование налогового органа) от индивидуального предпринимателя (фамилия, имя, отчество) ОГРНИП ИНН проживающего (полный адрес места жительства) ЗАЯВЛЕНИЕ на получение патента на право применения упрощенной системы налогообложения на основе патента В соответствии со статьей 346.25.1 Налогового кодекса Российской Федерации индивидуальный предприниматель (фамилия, имя, отчество) просит выдать патент на право применения упрощенной системы налогообложения на основе патента на период (указывается период действия патента: квартал, полугодие, девять месяцев, год) спо20года (дата начала действия патента)(дата окончания действия патента) в отношении осуществляемого им вида предпринимательской деятельности (указывается один из видов предпринимательской деятельности, установленных законом субъекта Российской Федерации в пределах перечня, предусмотренного пунктом 2 статьи 346.25.1 Налогового кодекса Российской Федерации) Указанный вид предпринимательской деятельности осуществляется без привлечения наемных работников, в том числе по договорам гражданско-правового характера. Индивидуальный предприниматель (подпись)(фамилия, инициалы) “”20года Отметка о регистрации заявления: “”20года, входящий номер (подпись должностного лица налогового органа)(фамилия, инициалы) Вообще-то есть в отделе статистики, в СПС КонсультантПлюс и как приложение к Приказу ФНС № САЭ-3-22/417 от 31.08.05г.( форма № 26.2П-1)
  • Списание убытков прошлых лет бе применения ПБУ 18/2. Хочу посоветоваться. К примеру. В 2005 г. по итогам года был в бух учете убыток 25000 руб., а в налоговом 10000 рублей. Какая сумма убытка (бухгалтерская или налоговая) будет уменьшать налогооблагаемую базу при заполнении декларации в последующих налоговых периодах. ПБУ 18/2 я не применяю. Заранее спасибо!
    • Ответ юриста:
      Для налога на прибыль применяется только налоговый убыток (10000 руб). Убыток переносится на будущее в течение 10 лет, но не более 50% от налоговой базы получившейся в новом налоговом периоде (2006 году). Вот если Вы получите в 2006 году прибыль 20000 руб. и более, то свои 10000 руб. сможете сразу списать. А если будет допустим всего 12000 руб, то только 6000, а остальные 4000 пойдут на 2007 год. Вот так примерно, а поподробнее в НК РФ гл.25 ст.283.
Добавьте комментарий или задайте вопрос: