Как мы работаем?
  • 1 Оставьте вопрос или позвоните нам.
  • 2 Мы перезвоним и бесплатно расскажем как решить проблему.
  • 3 При необходимости изучим документы и начнем работу над Вашим делом.
  • 4 Предоставим полное юридическое сопровождение и выиграем дело!

Задайте вопрос дежурному юристу,

и получите бесплатную консультацию в течение 5 минут.

Пример: Дом оформлен на меня, но я там жить не буду, в нем будет проживать и прописан мой дед постоянно. Как оформить коммунальные услуги на него и кто будет их оплачивать??

Конфиденциально

Все данные будут переданы по защищенному каналу.

Быстро

Заполните форму, и уже через 5 минут с вами свяжется юрист.

Юрист готов ответить на ваш вопрос!

Укажите ваши контакты, для того чтоб мы могли с вами связаться.

Конфиденциально

Все данные будут переданы по защищенному каналу.

Быстро

Заполните форму, и уже через 5 минут с вами свяжется юрист.
Спасибо! Ваша заявка принята, в ближайшее время с вами свяжется наш специалист.

Комментарий к ст 105.4 НК РФ. Особенности признания цен рыночными для целей налогообложения при применении регулируемых цен

[Налоговый кодекс РФ] [Глава 14.2] [Статья 105.4]
Комментируемая статья посвящена вопросам признания цен рыночными при применении регулируемых цен.Если цены применяются в сделках в соответствии с предписаниями обязательных положений нормативных правовых актов, эти цены для целей налогообложения признаются рыночными ценами с учетом особенностей, предусмотренных статьей 105.4 НК РФ для сделок, в которых применяются регулируемые цены.Признание таможенным органом цены рыночной (в виде отсутствия корректировки таможенной стоимости) в качестве основания признания цен рыночными для целей налогообложения НК РФ не предусмотрено.На это указал Минфин России в письме от 06.06.2012 N 03-01-18/4-72.
Комментарий к статье 105.4

Консультации юриста к комментариям ст. 105.4 НК РФ

Задать вопрос:

Ваш регион:
Ваше имя:
Телефон:
(можно сотовый)
Ваш вопрос

  • Кто знает о содержании ст. 220 налогового кодекса, где, якобы говорится о возврате части суммы продавцу недвижимости?
  • Налоговая декларация. Необходимо ли подавать налоговую декларацию о доходах физическому лицу, являющемуся одновременно учредителем общества с ограниченной ответственностью и сотрудником (наемным работником) другой компании?
    • Нет, обе организации являются налоговыми агентами, и налог удержат без Вашего участия.
  • Виталий Удачев
    хочу открыть свою фирму, после регистрации ООО я сам себе должен отметить в трудовой что я директор?
    • Ответ юриста:
      Если генеральный директор является единственным учредителем компании, то нормы главы 43 Трудового кодекса, регулирующие трудовые отношения с руководителем организации, на него не распространяются. Это означает, что с таким директором не нужно заключать трудовой договор. Соответственно отпадает необходимость и в оформлении приема на работу (не нужно издавать приказ, вести личную карточку, заполнять трудовую книжку) . Деятельность таких руководителей по управлению организацией регулируется нормами нетрудового, а гражданского права.
  • Надежда Дорофеева
    Чему равен налог на имущество?
    • Ответ юриста:
      2,2% Налог на имущество организаций Налог на имущество организаций установлен гл. 30 Налогового кодекса РФ (далее – Кодекс) и вводится в действие в соответствии с Кодексом и законами субъектов РФ. Налог на имущество организаций относится к региональным налогам. Таким образом, организациям при решении вопросов о порядке исчисления и уплаты налога на имущество следует руководствоваться не только нормами Кодекса, но и положениями закона Ярославской области «О налоге на имущество организаций в Ярославской области» от 15.10.2003 N 46-з. Налогоплательщики налога на имущество организаций Плательщиками налога на имущество в соответствии с п. 1 ст. 373 Кодекса признаются: - российские организации; - иностранные организации, если они осуществляют деятельность в России через постоянные представительства и (или) владеют на праве собственности недвижимым имуществом, находящимся на территории РФ, на континентальном шельфе РФ и в исключительной экономической зоне РФ. К российским организациям относятся все юридические лица, образованные в соответствии с законодательством РФ. Следовательно, плательщиками налога на имущество организаций являются и коммерческие, и некоммерческие российские организации. К иностранным организациям относятся иностранные юридические лица, компании и другие корпоративные образования, обладающие гражданской правоспособностью, созданные в соответствии с законодательством иностранных государств, международные организации, а также филиалы и представительства таких юридических лиц и организаций. В то же время не признаются налогоплательщиками организаторы Олимпийских и Паралимпийских игр в отношении имущества, используемого ими в связи с организацией и проведением XXII Олимпийских зимних игр и XI Паралимпийских зимних игр 2014 г. в г. Сочи и развитием его как горноклиматического курорта. Объекты налогообложения . Для российской организации объектом налогообложения является любое движимое и недвижимое имущество, которое учтено на ее балансе в качестве объектов основных средств. При этом в объект налогообложения включается и то имущество, которое вы передали другим лицам во временное владение, пользование, распоряжение, в доверительное управление или внесли в совместную деятельность (п. 1 ст. 374 Кодекса) . Отметим, что с 1 января 2009 г. к объекту налогообложения также отнесено имущество, которое получено российской организацией по концессионному соглашению и отвечает указанным выше условиям. Объект налогообложения для иностранных организаций различается в зависимости от следующих критериев: 1) ведет организация или нет деятельность в РФ через постоянное представительство; 2)имеет ли организация недвижимое имущество в РФ, если постоянного представительства у нее нет. Если иностранная организация ведет деятельность в России через постоянное представительство, то объектом налогообложения для нее будет любое движимое и недвижимое имущество, которое относится к основным средствам по правилам бухгалтерского учета. Для иностранных организаций, не имеющих постоянного представительства в России, объект налогообложения возникает, только если они имеют имущество, которое отвечает определенным условиям (п. 3 ст. 374 Кодекса) , а именно: 1) имущество является недвижимым; 2) имущество находится на территории РФ; 3) имущество принадлежит иностранной организации на праве собственности. С 1 января 2009 г. к объекту налогообложения отнесено также недвижимое имущество, которое получено иностранными организациями по концессионному соглашению и находится в России. К объекту налогообложения не относится следующее имущество: - земельные участки; - иные объекты природопользования (водные объекты и другие природные ресурсы) . Отметим, что Кодекс не содержит понятий «объекты природопользования» , «природные ресурсы» , «водный объект» . В этом случае можно обратиться к отраслевому законодательству, которое регулирует соответствующие правоотношения (п. 1 ст. 11 Кодекса
  • Антонина Давыдова
    Есть ли у истца правовые основания для обжалования определения судьи?. Сутягин Ю. А. при подаче искового заявления о компенса-ции морального вреда в денежной форме оплатил государ-ственную пошлину в размере, предусмотренном Законом РФ«О государственной пошлине» для исковых заявлений неиму-щественного характера. Судья на основании ч. 1 ст. 136 ГПКвынес определение об оставлении искового заявления без дви-жения, обязав истца доплатить государственную пошлину, ис-ходя из суммы заявленных требований. При этом он пояснил,что, хотя законом моральный вред признается вредом неиму-щественным, но поскольку истец требует компенсации в де-нежной форме, государственная пошлина должна взиматься,как с исковых заявлений имущественного характера.
    • Бред вообще. Размеры госпошлины регулируются налоговым кодексом частью второй, а не законом о госпошлине. Что касается возможности обжалования, надо смотреть комментарии.
  • Борис Печальнов
    Может ли физическое лицо в день города без разрешений и налогов торговать сувенирной продукцией?. Слышу различные мнения. Кто говорит, что разовая торговля на праздник никакими налогами и сборами не облагается, но надо разрешение получить у администрации города, кто говорит, что никаких разрешений как раз не нужно, но надо платить налог. Непонятно, какой налог, как и куда его платить, если я - не предприятие, а просто гражданин, и хочу в день города (разово) продавать сувениры собственного изготовления? Пожалуйста, помогите разобраться!
    • Можно, если у Вас в ИП прописана торговля на улице. Можно бабульку посадить им можно.
  • Валентин Кузнецов
    Чья это подсудность?. Налоговый орган одного субъекта РФ хочет обратиться в суд с заявлением о признании недействительным ненормативного акта налогового органа другого субъекта РФ. В какой суд ему следует обратиться? В арбитражку или общий?
    • Арбитражный суд ( глава 24 АПК РФ)
Добавьте комментарий или задайте вопрос: