Как мы работаем?
  • 1 Оставьте вопрос или позвоните нам.
  • 2 Мы перезвоним и бесплатно расскажем как решить проблему.
  • 3 При необходимости изучим документы и начнем работу над Вашим делом.
  • 4 Предоставим полное юридическое сопровождение и выиграем дело!

Задайте вопрос дежурному юристу,

и получите бесплатную консультацию в течение 5 минут.

Пример: Дом оформлен на меня, но я там жить не буду, в нем будет проживать и прописан мой дед постоянно. Как оформить коммунальные услуги на него и кто будет их оплачивать??

Конфиденциально

Все данные будут переданы по защищенному каналу.

Быстро

Заполните форму, и уже через 5 минут с вами свяжется юрист.

Юрист готов ответить на ваш вопрос!

Укажите ваши контакты, для того чтоб мы могли с вами связаться.

Конфиденциально

Все данные будут переданы по защищенному каналу.

Быстро

Заполните форму, и уже через 5 минут с вами свяжется юрист.
Спасибо! Ваша заявка принята, в ближайшее время с вами свяжется наш специалист.

Комментарий к ст 105 Семейного кодекса РФ. Индексация размера алиментов, уплачиваемых по соглашению об уплате алиментов

[Семейный кодекс РФ ( СК РФ )] [Глава 16] [Статья 105]
Индексация размера алиментов, выплачиваемых по соглашению сторон, обязательна. Так, стороны могут договориться о том, что сумма алиментов повышается пропорционально росту инфляции (ее официальные цифры публикуются в СМИ).Если в соглашении подобное условие отсутствует, в действие вступают правила ст. 117 СК, предусмотренные для индексации алиментов, взыскиваемых в судебном порядке (см. комментарий к этой статье).
Комментарий к статье 105

Консультации юриста к комментариям ст. 105 СК РФ

Задать вопрос:

Ваш регион:
Ваше имя:
Телефон:
(можно сотовый)
Ваш вопрос

  • Лариса Фомина
    Вернёт ли налоговая 13% от покупки квартиры, если.... Я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком и собираюсь выходить на работу в сентябре 2014г, а в сентябре 2013 мы собираемся купить квартиру, улучшть свои жилищные условия. Продав 2комнатную квартиру и добавив материнский капитал, приобрести 3 комнатную квартиру. Сможем ли мы обратится потом в налоговую за возвратом 13% ? А то я прочла статью 220 НК РФ, в которой сказано : "Имущественный налоговый вычет, предусмотренный настоящим подпунктом, не применяется в случаях, если оплата расходов на строительство или приобретение жилого дома, квартиры, комнаты или доли (долей) в них для налогоплательщика производится за счет средств работодателей или иных лиц, средств материнского (семейного) капитала, направляемых на обеспечение реализации дополнительных мер государственной поддержки семей, имеющих детей, за счет выплат, предоставленных из средств федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов, а также в случаях, если сделка купли-продажи жилого дома, квартиры, комнаты или доли (долей) в них совершается между физическими лицами, являющимися взаимозависимыми в соответствии со статьей 105.1 настоящего Кодекса. "
    • Ответ юриста:
      1. Возвращают только фактически уплаченный НДФЛ. Т. е. надо доходы иметь, облагаемые по ставке 13%. 2. Т. к квартира, приобретенная с помошью МК, будет оформлена на всех членов семьи - то ИНВ получит каждый из собственников, пропорционально своей доле, с суммы покупки, но не более 2 млн. руб (за минусом МК) . 3.Если 2кк была в собственности менее 3-х лет - собственник-продавец должен будет заплатить налог с дохода от продажи этого жилья. ( но налог может быть компенсирован ИНВ, если продажа и покупка произойдет в одном году.)
  • Ирина Кузьмина
    Вопрос внутри. Подскажите сколько % алиментов (какую сумму алиментов ежимесячно) от зарплаты должен выплачивать отец ребенку-он гражданин России (живет в России), она гражданка Украины (живет в Украине) -разведены, ребенок проживает на Украине (ребенку 2годика)
    • Как какую? 25% А Вы должны по официальному курсу получать эквивалентную сумму в гривнах на Украине
  • Сергей Флоранский
    Может кто-то перепутал артиста с персонажем? Это значит, что такой талантливый артист, что приняли его за персонажа?СМ
    • Это конечно кошмар,но убил скорей всего знакомый,раз дверь была не взломана
  • Лилия Путина
    Становятся ли люди по-настоящему свободными, когда они отвергают библейские нормы?
    • Думаю становятся рабами греха..
  • Татьяна Фролова
    Вариант решения с возмещением..... Добрый день! В 2010 году мы (молодая семья) приобрели квартиру. Свидетельство о праве собственности от 12.06.10. Квартиру оформили на супругу. На момент этого оформления квартиры в собственность, супруга была в декретном отпуске. Вопрос: - Может ли супруга, и в какой срок, подать заявление на возмещение налогового вычета? В налоговой сказали, что возмещение теперь мы не получим((( Вариант решения: Жена продаёт (которая не работает), а Муж покупает (который работает) = Муж получает возмещение на имущественный налоговый вычет. Сработает?
    • Ответ юриста:
      Воопшем вы можете получить налоговый вычет (2010г, 2011г) , но при условии что деньги были не от государства ( если от государства от этой суммы вам ловить нечего, а та сумма которую сами внесли за покупку квартиры с той ссумой вы можете вернуть подоходный налог, также если вы взяли кредит на эту квартиру проценты по кредиту также государство возмещает подоходный налог) , а купля-продажи супруга-супругу бред как выше описано взаимозависемые лица, также тут не при чем то что ваша супруга находилась в декретном отпуске.
Добавьте комментарий или задайте вопрос: