Как мы работаем?
  • 1 Оставьте вопрос или позвоните нам.
  • 2 Мы перезвоним и бесплатно расскажем как решить проблему.
  • 3 При необходимости изучим документы и начнем работу над Вашим делом.
  • 4 Предоставим полное юридическое сопровождение и выиграем дело!

Задайте вопрос дежурному юристу,

и получите бесплатную консультацию в течение 5 минут.

Пример: Дом оформлен на меня, но я там жить не буду, в нем будет проживать и прописан мой дед постоянно. Как оформить коммунальные услуги на него и кто будет их оплачивать??

Конфиденциально

Все данные будут переданы по защищенному каналу.

Быстро

Заполните форму, и уже через 5 минут с вами свяжется юрист.

Юрист готов ответить на ваш вопрос!

Укажите ваши контакты, для того чтоб мы могли с вами связаться.

Конфиденциально

Все данные будут переданы по защищенному каналу.

Быстро

Заполните форму, и уже через 5 минут с вами свяжется юрист.
Спасибо! Ваша заявка принята, в ближайшее время с вами свяжется наш специалист.

Комментарий к ст 126.1 Семейного кодекса РФ. Недопустимость посреднической деятельности по усыновлению детей

[Семейный кодекс РФ ( СК РФ )] [Глава 19] [Статья 126.1]
1. В соответствии с семейным законодательством выявлять и устраивать детей, оставшихся без родителей или без их попечения, вправе:1) орган опеки и попечительства; соответствующий орган исполнительной власти - региональный (например, Комитет образования г. Москвы) и федеральный (Министерство образования и науки РФ);2) специально уполномоченная иностранным государством организация - в силу международного договора или на условиях взаимности. Причем ни одна из перечисленных структур не вправе извлекать из этого какой-либо выгоды. Действия любых других юридических и физических лиц от имени и в интересах тех, кто желает усыновить детей, закон объявляет посредническими и категорически запрещает.Ответственность за подобные действия предусмотрена ст. 5.37 КоАП РФ (незаконные действия по усыновлению (удочерению) ребенка, передаче его под опеку (попечительство) или в приемную семью).2. Выполняя свои функции, вышеназванные российские структуры обязаны соблюдать Правила передачи детей на усыновление (удочерение) и осуществления контроля за условиями их жизни и воспитанием в семьях усыновителей на территории Российской Федерации (см. комментарий к ст. 126).Помимо этого Правительством РФ утверждено Положение о деятельности органов и организаций иностранных государств по усыновлению (удочерению) детей на территории Российской Федерации и контроле за ее осуществлением (Постановление от 4 ноября 2006 г. N 654 <1>).--------------------------------<1> СЗ РФ. 2006. N 46. Ст. 4801.Для работы в России эти структуры должны получить:- иностранные государственные органы и организации - разрешение на открытие представительства;- иностранные некоммерческие неправительственные организации - разрешение на осуществление деятельности по усыновлению <1>. Оно выдается, если организация осуществляет такую деятельность на территории своей страны не менее пяти лет.--------------------------------<1> Разрешение не требуется, если организация уже была аккредитована в установленном порядке и подала уведомление о создании на территории РФ своих представительств в порядке и сроки, установленные Федеральным законом от 10 января 2006 г. N 18-ФЗ "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации" (СЗ РФ. 2006. N 3. Ст. 282).Указанные разрешения выдает Министерство образования и науки РФ.3. Специально уполномоченные иностранные организации вправе:1) представлять документы иностранных кандидатов в усыновители:а) комитетам по образованию (аналогичным органам субъектов РФ) или Министерству образования и науки РФ;б) в суд;2) по заявлению кандидатов в усыновители получать производную информации о ребенке;3) оказывать помощь в оформлении документов таким кандидатам, принимать и размещать их на территории РФ;4) участвовать в судебных заседаниях, получать решения суда об усыновлении;5) содействовать усыновителям в оформлении свидетельства о рождении ребенка и его паспорта для выезда за пределы России;6) осуществлять иную деятельность по представительству их интересов на территории РФ.Деятельность федеральных органов в данной сфере координирует Межведомственная комиссия по вопросам усыновления (удочерения) иностранными гражданами детей, являющихся гражданами РФ.4. Кандидаты в усыновители обязаны, в соответствии с п. 3 комментируемой статьи лично участвовать в процессе усыновления - общаться с ребенком до разбирательства дела в суде, присутствовать в судебном заседании. Однако одновременно с этим они вправе иметь своих представителей (выше уже говорилось о том, кто может представлять интересы иностранных граждан), а также пользоваться услугами переводчика.
Комментарий к статье 126.1

Консультации юриста к комментариям ст. 126.1 СК РФ

Задать вопрос:

Ваш регион:
Ваше имя:
Телефон:
(можно сотовый)
Ваш вопрос

  • Как лишить отца прав на ребенка
    • Ответ юриста:
      Ст 69 Семейного кодекса: отказывается от выполнения обязанностей родителя, уклонение от алиментов, отказывается без уважительных причин взять своего ребенка из роддома, либо из др лечебных, воспитательных учреждений ит.д., злоупотребляет своими родительскими правами, жестоко обращается с детьми (физ и псих насилие, покушается на половую неприкосновенность), является больным хроническим алкоголиком, наркоманом, совершил умышленное преступление против жизни или здоровья своего ребенка или супруги. Если у вас есть хоть одно основание, вам необходимо обратиться в органы опеки и в суд, в прокуратуру
  • В течении какого срока фиктивный брак может быть признан недействительным и на каких основаниях?. Ну собственно, интересно.
    • Этому вопросу посвящена глава 5 Семейного кодекса. Там все очень подробно описано. Если у Вас нет доступа к правовой базе бросьте мне запрос на мыло я Вам направлю выдержки из СК РФ. Вы в любое время можете обратиться в суд с таким иском.
  • На какое максимальное время можно взять отпуск без содержания в бюджетной организации?
    • Ответ юриста:
      Статья 128. Отпуск без сохранения заработной платы По семейным обстоятельствам и другим уважительным причинам работнику по его письменному заявлению может быть предоставлен отпуск без сохранения заработной платы, продолжительность которого определяется по соглашению между работником и работодателем. Работодатель обязан на основании письменного заявления работника предоставить отпуск без сохранения заработной платы: участникам Великой Отечественной войны - до 35 календарных дней в году; работающим пенсионерам по старости (по возрасту) - до 14 календарных дней в году; родителям и женам (мужьям) военнослужащих, погибших или умерших вследствие ранения, контузии или увечья, полученных при исполнении обязанностей военной службы, либо вследствие заболевания, связанного с прохождением военной службы, - до 14 календарных дней в году; работающим инвалидам - до 60 календарных дней в году; работникам в случаях рождения ребенка, регистрации брака, смерти близких родственников - до пяти календарных дней; в других случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, иными федеральными законами либо коллективным договором. Ответ на Ваш вопрос - 1й абзац...Продолжительность определяется по соглашению между работником и работодателем...Остальное -вдруг пригодится...
Добавьте комментарий или задайте вопрос: