Как мы работаем?
  • 1 Оставьте вопрос или позвоните нам.
  • 2 Мы перезвоним и бесплатно расскажем как решить проблему.
  • 3 При необходимости изучим документы и начнем работу над Вашим делом.
  • 4 Предоставим полное юридическое сопровождение и выиграем дело!

Задайте вопрос дежурному юристу,

и получите бесплатную консультацию в течение 5 минут.

Пример: Дом оформлен на меня, но я там жить не буду, в нем будет проживать и прописан мой дед постоянно. Как оформить коммунальные услуги на него и кто будет их оплачивать??

Конфиденциально

Все данные будут переданы по защищенному каналу.

Быстро

Заполните форму, и уже через 5 минут с вами свяжется юрист.

Юрист готов ответить на ваш вопрос!

Укажите ваши контакты, для того чтоб мы могли с вами связаться.

Конфиденциально

Все данные будут переданы по защищенному каналу.

Быстро

Заполните форму, и уже через 5 минут с вами свяжется юрист.
Спасибо! Ваша заявка принята, в ближайшее время с вами свяжется наш специалист.

Статья 11. Консультирование таможенными органами

[Таможенный кодекс РФ] [Глава 2] [Статья 11]  ✍ Читать комментарий к статье
1. Таможенные органы консультируют заинтересованных лиц по вопросам, касающимся таможенного законодательства таможенного союза, и иным вопросам, входящим в компетенцию таможенных органов. 2. Консультирование таможенными органами осуществляется в устной и письменной формах бесплатно. По письменному запросу заинтересованного лица таможенный орган обязан предоставить информацию в письменной форме в возможно короткие сроки, но не позднее срока, установленного законодательством государств-членов таможенного союза. 3. При консультировании должностные лица таможенных органов не проверяют от имени таможенного органа таможенные декларации и иные документы, которые подлежат представлению таможенным органам в соответствии с таможенным законодательством таможенного союза, а также не составляют такие таможенные декларации и документы. Консультации, связанные с заполнением документов, указанных в части первой настоящего пункта, проводятся в устной форме без проверки информации, предоставленной заинтересованным лицом. 4. При консультировании должностное лицо таможенного органа не вправе: 1) проводить консультации по вопросам, не входящим в компетенцию таможенных органов; 2) вносить изменения и дополнения в представленные заинтересованными лицами документы; 3) совершать на документах заинтересованных лиц распорядительные надписи, давать указания таможенным органам или каким-либо иным способом влиять на последующие решения таможенного органа или действия его должностного лица при осуществлении функций, возложенных на таможенные органы; 4) сообщать сведения, не подлежащие разглашению в соответствии с законодательством. 5. Информация, предоставленная заинтересованным лицам при проведении консультации, не является основанием для принятия решения или совершения действий (бездействия) таможенным органом или его должностным лицом при совершении таможенных операций в отношении товаров. 6. Порядок организации консультирования таможенными органами определяется законодательством государств-членов таможенного союза.
Статья 11

Консультации юриста по ст. 11 Таможенного кодекса РФ

Задать вопрос:

Ваш регион:
Ваше имя:
Телефон:
(можно сотовый)
Ваш вопрос

  • Александра Максимова
    Подскажите, кто знает, какие документы требует Российская таможня при ввозе вещей, при въезде в Россию на ПМЖ.. Под вещами подразумевается: контейнер с личной мебелью и вещами (б/у).
    • Ответ юриста:
      Законодательства постоянно меняется, поэтому я Вам советую обратиться с письменным запросом, с указанием всех вещей в таможенный орган, через который вы будете проходить. Они обязанны Вам ответить. Даю Вам норму закона, на основании которой они не имеют Вам право отказать в консультации Таможенный кодекс РФ Статья 25. Консультирование по вопросам таможенного дела и иным вопросам, входящим в компетенцию таможенных органов 1 . Таможенные органы консультируют заинтересованных лиц по вопросам таможенного дела и иным вопросам, входящим в компетенцию этих органов. Начальник таможенного органа (лицо, его замещающее) определяет должностных лиц таможенного органа, уполномоченных на проведение консультаций. Информация по запросу заинтересованного лица предоставляется в возможно короткие сроки, но не позднее одного месяца со дня получения указанного запроса. 2. Консультирование таможенными органами осуществляется как в устной, так и в письменной форме бесплатно. По требованию заинтересованного лица таможенный орган обязан предоставить информацию в письменной форме.
  • Марина Лебедева
    У Путина еще есть возможность спасти страну если он вернет советскую модель?
    • Посмотрите на окружение Путина - настоящих оранжевых представителей мирового закулисья Кириенко, Чубайса, Кудрина и пр. Бывший министр финансов Алексей Кудрин в четверг собирается объявить о создании Комитета гражданских инициатив. Новый...
  • Ксения Гусева
    Как вы считаете, это нормальный список литературы для реферата?
    • у нас 10 источников требуют)) аа, это реферат??))тогда нормуль)))
  • Андрей Сидоркин
    Помогите.Вопрос ЖИЗНИ И СМЕРТИ. Нужно решить задачу по на тему бухгалтерский учёт.. Организация приобрела исключительное право на товарный знак. затраты на приобретение - 300 000 руб. (в т. ч. НДС - 50 000руб.).
    • Товарный знак признаете как нематериальный актив НДС (наверное ) надо включить в стоимость НМА
  • Антон Цапыгин
    как будет проходить налогообложение. Здравствуйте, у моей знакомой ооо, система налогообложение - упрощенка, облагаются налогом доходы - расходы, у нее возник вопрос, нужно ли доказывать расходы? и какие налоги нужно платить и проценты.
    • Ответ юриста:
      переход на упрощенку освобождает индивидуального предпринимателя от уплаты следующих налогов: - налога на доходы физических лиц (НДФЛ) - налога на добавленную стоимость (НДС) - страховых взносов в Пенсионный фонд и фонд обязательного медицинского страхования (за исключением фиксированных платежей) Если вы решилии применять упрощенку, то возникает второй вопрос какую систему выбрать. Существует 2 варианта: Упрощенка Доходы - при применении этой системы налог платится в размере 6 % от доходов Упрощенка Доходы Минус Расходы - в этом случае налог платится с разницы между доходами и расходами. Упрощенка доходы наиболее выгодно применять в тех случаях, когда у вас доходы значительно превышают расходы или расходы документально не подтверждены (платите по-черному) . Обычно такая ситуация возникает пр предоставлении каких-либо услуг (например консультационных, риэлтерских, услуг по ремонту бытовой техники и других) При этом в расходы по УСН включаются не все расходы, а только те, которые указаны в статье 346.16 НК РФ. Поэтому если большая часть ваших расходов не указана в этой статье, то вам выгоднее применять УСН . Упрощенка доходы минус расходы выгодна для тех индивидуальных предпринимателей у которых большие расходы и доля прибыли с единицы товара (услуги) невелика. Примером могут быть интернет-магазины, оптовая торговля. В этом случае индивидуальный предприниматель имеет прибыль за счет оборота. Кстати не стоит обольщаться, если по итогам года у вас получится убыток ( например, вследствие того, что вы еще не получили оплату от покуптеля за отгруженный товар, а деньги поставщику уже заплатили) , то вам придется заплатить минимальный налог в размере 1% от всех доходов, полученных за год. Какие налоги платит ИП при упрощенке: - Единый налог по УСН ( платится ежеквартально авансовыми платежами) - Фиксированные платежи в Пенсионный Фонд обязательного медицинского страхования. Фиксированные платежи для ИП в 2012 году составляют 17208,25. Они платятся в любом случае, даже если вы не вели никакой деятельности. Срок уплаты фиксированных платежей за 2012 год до 31 декабря 2012 года. Обратите внимание. С 2013 года фиксированные платежи ИП увеличились почти в 2 раза! Подробности читайте тут. Если вы нанимаете сотрудников, то вы обязаны платить взносы в Пенсионный фонд, Фонд обязательного медицинского страхования, Фонд социальног страхования, а также взносы на страхование от несчастных случаев с заработной платы своих сотрудников.
  • Алла Комарова
    Может ли налоговая нести административную ответственность? Являются ли государственные органы юридическими лицами?. наверняка у них какое-то особое положение среди юридических лиц, где об этом прочитать можно?
    • да
  • Геннадий Баринов
    Таможенная пошлина. Собираюсь заказать с китая партию МР3 плееров (около 50 штук) Насколько знаю, на таможне такую партию посчитают коммерческой. И надо будет заплатить 30%. Вопросы. С какой суммы расчитывается процент и каким образом надо будет заплатить?
    • Ответ юриста:
      Со стоимости сделки, подтвержденной документально. Заплатите в таможенном терминале в кассу или безналично. 30% - это для личного потребления, при сумме свыше 65 тыс. руб. С 01.012012 ставки поменялись. кстати, можете проконсультироваться непосредственно в таможенных органах, они теперь обязаны консультировать письменно и устно
  • Карина Фомина
    Являются ли визитки рекламой?
    • Да являются Нет, не являются. Реклама тут ни при чем. По бух. учету - не являются, так как не несут никакой информации для привлечения клиентов, также и в остальном. Если только какие то цены и акции не расписаны на ней. Министерство...
  • Елизавета ?ковалёва
    А как вам вот такие список литературы и план реферата?
    • Нормально, а вот еще интересно добавить: виды налогов. Например, в историческом плане...Да и сегодня такое встречается - натуральный налог...
  • Егор Баймурзаев
    мне присылают машину с эмиратов при растаможки на сколько я попаду ?
    • НА стоимость машины До хрена и больше...отправь обратно.Выгодно ввозить новые машины бизнес класса.Поддержиные могут обойтись раз в 10 дороже чем вы купили за границей .Если мне память не изменяет машины старше 7 лет 1 кубсм х4 евро...
Добавьте комментарий или задайте вопрос: