Как мы работаем?
  • 1 Оставьте вопрос или позвоните нам.
  • 2 Мы перезвоним и бесплатно расскажем как решить проблему.
  • 3 При необходимости изучим документы и начнем работу над Вашим делом.
  • 4 Предоставим полное юридическое сопровождение и выиграем дело!

Задайте вопрос дежурному юристу,

и получите бесплатную консультацию в течение 5 минут.

Пример: Дом оформлен на меня, но я там жить не буду, в нем будет проживать и прописан мой дед постоянно. Как оформить коммунальные услуги на него и кто будет их оплачивать??

Конфиденциально

Все данные будут переданы по защищенному каналу.

Быстро

Заполните форму, и уже через 5 минут с вами свяжется юрист.

Юрист готов ответить на ваш вопрос!

Укажите ваши контакты, для того чтоб мы могли с вами связаться.

Конфиденциально

Все данные будут переданы по защищенному каналу.

Быстро

Заполните форму, и уже через 5 минут с вами свяжется юрист.
Спасибо! Ваша заявка принята, в ближайшее время с вами свяжется наш специалист.

Консультации юриста к комментариям ст. 181.1 ТК РФ

Задать вопрос:

Ваш регион:
Ваше имя:
Телефон:
(можно сотовый)
Ваш вопрос

  • Алина Сергеева
    руководитель отказывается увольнять работника по сокращению штата организации досрочно. То есть раньше предусмотренного срока увольнения по сокращению. Правомерны ли его действия?
    • Ответ на вопрос дан по телефону
  • Игорь Селивахин
    Статья 181.1 тК РФ не предусматривает выплату компенсаций.... А как же компенсация за заработанный отпуск?
    • Ответ на вопрос дан по телефону
  • Если человек в командировке, то его в это время могут перевести на другую должность, а ознакомить после приезда?
    • по трудовому кодексу - не имеют право!
  • Имеют ли право уволить беременную?. если работает по трудовому договору у частного предпринимателя
    • По закону нет, но нервы потрепать могут, если захотят. У нас так было, и беременные сами уходили или с работы или в отпуск за свой счет.
  • Как вы считаети изменения в несенные в Трудовой кодекс помогут навести порядок в трудовых правоотношениях?
    • То что внесут всёравно этого будет недостаточно.
  • Знающим трудовой кодекс. Сколько надо отработать на одном месте, чтобы получить декретные (140 дней) Они ведь расчитываются из среднего заработка за последние 12 месяцев.
    • рассчитываются из среднего заработка. и если вы не отработали 12 месяцев, то средний будет рассичтываться из отработанного времени. отработали месяц - возьмут за месяц.
  • Каков порядок изменения существенных условий трудового договора с руководителем муниципального органа?
    • Ответ юриста:
      Ст.73 ТК РФ По причинам, связанным с изменением организационных или технологических условий труда, допускается изменение определенных сторонами существенных условий трудового договора по инициативе работодателя при продолжении работником работы без изменения трудовой функции.О введении указанных изменений работник должен быть уведомлен работодателем в письменной форме не позднее чем за два месяца до их введения, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом или иным федеральным законом.Если работник не согласен на продолжение работы в новых условиях, то работодатель обязан в письменной форме предложить ему иную имеющуюся в организации работу, соответствующую его квалификации и состоянию здоровья, а при отсутствии такой работы - вакантную нижестоящую должность или нижеоплачиваемую работу, которую работник может выполнять с учетом его квалификации и состояния здоровья.При отсутствии указанной работы, а также в случае отказа работника от предложенной работы трудовой договор прекращается в соответствии с пунктом 7 статьи 77 настоящего Кодекса.Не могут вводиться изменения существенных условий трудового договора, ухудшающие положение работника по сравнению с условиями коллективного договора, соглашения.
Добавьте комментарий или задайте вопрос: