Как мы работаем?
  • 1 Оставьте вопрос или позвоните нам.
  • 2 Мы перезвоним и бесплатно расскажем как решить проблему.
  • 3 При необходимости изучим документы и начнем работу над Вашим делом.
  • 4 Предоставим полное юридическое сопровождение и выиграем дело!

Задайте вопрос дежурному юристу,

и получите бесплатную консультацию в течение 5 минут.

Пример: Дом оформлен на меня, но я там жить не буду, в нем будет проживать и прописан мой дед постоянно. Как оформить коммунальные услуги на него и кто будет их оплачивать??

Конфиденциально

Все данные будут переданы по защищенному каналу.

Быстро

Заполните форму, и уже через 5 минут с вами свяжется юрист.

Юрист готов ответить на ваш вопрос!

Укажите ваши контакты, для того чтоб мы могли с вами связаться.

Конфиденциально

Все данные будут переданы по защищенному каналу.

Быстро

Заполните форму, и уже через 5 минут с вами свяжется юрист.
Спасибо! Ваша заявка принята, в ближайшее время с вами свяжется наш специалист.

Комментарий к ст 1007 ГК РФ. Ограничения агентским договором прав принципала и агента

[Гражданский кодекс РФ] [Глава 52] [Статья 1007]
1. Агентский договор может предусматривать ограничения действий как агента, так и принципала на определенной территории в части заключения аналогичных агентских договоров. Однако обязательность введения соответствующих ограничений не предусматривается. Договор может быть заключен как с установлением ограничений, так и без них, как в отношении ограничения только агента либо только принципала, так и в отношении обоих участников договора.2. Допуская установление агентским договором ограничений в отношении как агента, так и принципала, закон в то же время квалифицирует как ничтожные такие условия агентского договора, которые предусматривают продажу товаров, выполнение работ или оказание услуг исключительно определенной категории покупателей (заказчиков), избранной по территориальному или иному признаку. Установление таких исключительных преференций может квалифицироваться как злоупотребление доминирующим положением на рынке (ст. 10 ГК) и подпадает под действие Федерального закона «О конкуренции и ограничении монополистической деятельности на товарных рынках». (
Комментарий к статье 1007

Консультации юриста к комментариям ст. 1007 ГК РФ

Задать вопрос:

Ваш регион:
Ваше имя:
Телефон:
(можно сотовый)
Ваш вопрос

  • Светлана Крылова
    Помогите найти образец агентского договора по поиску клиентов,где Агент действует от имени и за счет Принципала
    • в общем яндекс вам в помощь
  • Дарья Куликова
    Агент или принципал?. При заключении Договора одна сторона действовала на основании агентского договора. Кто должен подписывать изменения (доп.соглашение) к Договору? Агент или принципал?
    • Ваш вопрос уже содержит ответ, ключевое слово СОГЛАШЕНИЕ.
  • Даниил Кошелев
    Агентский договор . Какие права и обязанности возникают по схеме Принципал - Агент - Субагент - КлиентУ Принципала возникают обязанности с клиентом.САМОЕ ГЛАВНОЕ: Какие права, обязанности и ответсвенность, в какие отношения и сем вступает Агент в этой схеме?
    • комментировать ГК безсмысленно, смотри глава 52 ГК.
  • Алина Боброва
    Приобретение оборудования физическим лицом через ИП. Какие нужны документы, договоры?. Собираюсь приобрести оборудования для будущего бизнеса, но организация по продаже оборудования сотрудничает только с ИП или Юр. лицами. Таким образом, хочу приобрести оборудование через знакомого ИП. Но какие нужно составить с ним договоры, чтобы потом мой знакомый ИП не претендовал на право пользования этим оборудованием?
    • Ответ юриста:
      Заключите с вашим ИП агентский договор. по данному договору принципал (вы) , поручаете агенту (ип) за ваш счет "найти" и приобрести необходимое вам оборудование. агентское вознаграждение % минимальный от сделки. это будет выгодно и ип для его бухгалтерии. он сможет обосновать приход в кассу и у налоговой не будет вопросов.
  • Лидия ?ковалёва
    АГЕНСКИЙ договор с финансовыми гарантиями ЧТО ЭТО?
    • По агентскому договору одна сторона - агент обязуется за вознаграждение совершать по поручению другой стороны - принципала юридические и иные действия от своего имени, но за счет принципала либо от имени и за счет принципала. Особенности...