Как мы работаем?
  • 1 Оставьте вопрос или позвоните нам.
  • 2 Мы перезвоним и бесплатно расскажем как решить проблему.
  • 3 При необходимости изучим документы и начнем работу над Вашим делом.
  • 4 Предоставим полное юридическое сопровождение и выиграем дело!

Задайте вопрос дежурному юристу,

и получите бесплатную консультацию в течение 5 минут.

Пример: Дом оформлен на меня, но я там жить не буду, в нем будет проживать и прописан мой дед постоянно. Как оформить коммунальные услуги на него и кто будет их оплачивать??

Конфиденциально

Все данные будут переданы по защищенному каналу.

Быстро

Заполните форму, и уже через 5 минут с вами свяжется юрист.

Юрист готов ответить на ваш вопрос!

Укажите ваши контакты, для того чтоб мы могли с вами связаться.

Конфиденциально

Все данные будут переданы по защищенному каналу.

Быстро

Заполните форму, и уже через 5 минут с вами свяжется юрист.
Спасибо! Ваша заявка принята, в ближайшее время с вами свяжется наш специалист.

Консультации юриста к комментариям ст. 17 ГПК РФ

Задать вопрос:

Ваш регион:
Ваше имя:
Телефон:
(можно сотовый)
Ваш вопрос

  • какая норма права говорит о приостановке рассмотрения дела. какая норма права говорит о приостановке рассмотрения дела, в связи с подачей нового искового заявления, которое может существенно повлиять на решение первого дела
    • Поскольку не уточнили, в рамках какого процесса, то привожу нормы из АПК РФ, к примеру: пп. 1 ч. 1 ст. 143 АПК пп. 5 ч. 1 ст. 144 АПК
  • Помогите юридическим советом. Игорь Колесов, 17-ти лет, работает дворником в ОАО «Строитель» . Увлекаясь музыкой, он весь свой заработок тратит на диски и аппаратуру. Игорь проживает с матерью и двумя малолетними сёстрами. Семья испытывает материальные трудности. Мать Колесова обратилась к юристу за консультацией, имеет ли она право получать за сына зарплату в кассе ОАО «Строитель» ? - Какую консультацию она должна получить у юриста?
    • Это больше на задачку похоже.. . Если сами не будете шевелить мозгами, то образование пойдет на смарку! Читайте ст. ст. 281-282 ГПК РФ и все поймете...
  • Как выпистать из квартиры ребёнка 17 лет от первого брака?. Он никогда не проживал на данной жил.площади. Решить вопрос совместно с первой женой нельзя..На данный момент я имею ещё троих детей от второго брака, прописанных и проживающих со мной.
    • Ответ юриста:
      В соответствии со ст. 31 ч. 4 ЖК, в случае прекращения семейных отношения с собственником жилого помещения право пользования данным жилым помещением за бывшим членом семьи собственника этого жилого помещения не сохраняется. Эта норма может быть положена в основание исковых требований. Само исковое заявление может называться о выселении и снятии с регистрационного учета либо только о снятии с регистрационного учета, в зависимости от того проживает ли гражданин в вашей квартире. Подача искового заявления должна сопровождаться уплатой государственной пошлины в размере 100 рублей. В соответствии со ст. 154 ГПК РФ гражданские дела рассматриваются и разрешаются судом до истечения двух месяцев со дня поступления заявления в суд.
Добавьте комментарий или задайте вопрос: