Как мы работаем?
  • 1 Оставьте вопрос или позвоните нам.
  • 2 Мы перезвоним и бесплатно расскажем как решить проблему.
  • 3 При необходимости изучим документы и начнем работу над Вашим делом.
  • 4 Предоставим полное юридическое сопровождение и выиграем дело!

Задайте вопрос дежурному юристу,

и получите бесплатную консультацию в течение 5 минут.

Пример: Дом оформлен на меня, но я там жить не буду, в нем будет проживать и прописан мой дед постоянно. Как оформить коммунальные услуги на него и кто будет их оплачивать??

Конфиденциально

Все данные будут переданы по защищенному каналу.

Быстро

Заполните форму, и уже через 5 минут с вами свяжется юрист.

Юрист готов ответить на ваш вопрос!

Укажите ваши контакты, для того чтоб мы могли с вами связаться.

Конфиденциально

Все данные будут переданы по защищенному каналу.

Быстро

Заполните форму, и уже через 5 минут с вами свяжется юрист.
Спасибо! Ваша заявка принята, в ближайшее время с вами свяжется наш специалист.

Консультации юриста к комментариям ст. 170 ГПК РФ

Задать вопрос:

Ваш регион:
Ваше имя:
Телефон:
(можно сотовый)
Ваш вопрос

  • Можно ли взять справку в суде?!. Можно ли взять справку в суде?! Мне пришла повестка в суд (судят не меня). Что я должна предъявить на работе, эту самую повестку или в суде надо брать справку о том, что я на нем была? Должна ли компания в которой я работаю оплатить мне потерянное там время? или может на законных основаниях заставить отработать или вычесть из ЗП это время?!
    • Ответ юриста:
      работодатель вам это время оплачивать не обязан, это считается исполнение государственных обязанностей (ст. 170 ТК РФ) . НО: если вы свидетель или представитель стороны, то ваше время в суде может быть оплачено (ст. 94-100 ГПК РФ) проигравшей процесс стороной, об оплате свидетеля или представителя надо заявлять суду ходатайство
  • по прописке. скажите пожалуйста, если собственник пропишет на постоянное проживание человека, сможет ли собственник в любой момент выписать его
    • Ответ юриста:
      Или гражданин сам пишет заявление о снятии с рег. учета или снимается по решению суда.Само исковое заявление может называться о выселении и снятии с регистрационного учета либо только о снятии с регистрационного учета, в зависимости от того проживает ли гражданин в квартире. Подача искового заявления должна сопровождаться уплатой государственной пошлины в размере 100 (или около того) рублей. В соответствии со ст. 154 ГПК РФ гражданские дела рассматриваются и разрешаются судом до истечения двух месяцев со дня поступления заявления в суд. Правила регистрации Административный регламент по регистрации Разъяснения территориальным органам ФМС по некоторым вопросам деятельности органов регистрационного учета
  • Как выписать человека из квартиры!??!. Если я собственник, а он не входит в приватизацию. Спасибо!
    • Ответ юриста:
      Два способа:1) вместе с этим человеком (или он сам самостоятельно) приходите в паспортный стол, где он пишет заявление о снятии его с регистрационного учета.сняться с регистрационного учета написав заявление:ПРАВИЛАРЕГИСТРАЦИИ И СНЯТИЯ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИС РЕГИСТРАЦИОННОГО УЧЕТА ПО МЕСТУ ПРЕБЫВАНИЯ И ПО МЕСТУЖИТЕЛЬСТВА В ПРЕДЕЛАХ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ (в ред. Постановлений Правительства РФ от 23.04.1996 N 512,от 14.02.1997 N 172, от 16.03.2000 N 231, от 14.08.2002 N 599,от 22.12.2004 N 825,с изм., внесенными Постановлением Правительства РФот 12.03.1997 N 290, Постановлением Конституционного Суда РФот 02.02.1998 N 4-П) V. Снятие граждан с регистрационного учета по меступребывания и по месту жительства31. Снятие гражданина с регистрационного учета по месту жительства производится органами регистрационного учета в случае:а) изменения места жительства :- на основании заявления гражданина о регистрации по новому месту жительства- или заявления о снятии его с регистрационного учета по месту жительства. (!!!!)В форме заявления о снятии с регистрационного учета есть пункт : "новое место жительства". НО, Вы не обязаны его заполнять, т.к. гражданин РФ НЕ ОБЯЗАН обязательно иметь "место жительства". :-) Можете вообще написать любой адрес или что-то вроде "на деревню дедушке", т.к. подтверждение адреса "нового места жительства" НЕ ПРЕДУСМОТРЕНО :-)2) Через суд. Само исковое заявление может называться о выселении и снятии с регистрационного учета либо только о снятии с регистрационного учета, в зависимости от того проживает ли гражданин в вашей квартире. Подача искового заявления должна сопровождаться уплатой государственной пошлины в размере 100 рублей. В соответствии со ст.154 ГПК РФ гражданские дела рассматриваются и разрешаются судом до истечения двух месяцев со дня поступления заявления в суд.
Добавьте комментарий или задайте вопрос: