Как мы работаем?
  • 1 Оставьте вопрос или позвоните нам.
  • 2 Мы перезвоним и бесплатно расскажем как решить проблему.
  • 3 При необходимости изучим документы и начнем работу над Вашим делом.
  • 4 Предоставим полное юридическое сопровождение и выиграем дело!

Задайте вопрос дежурному юристу,

и получите бесплатную консультацию в течение 5 минут.

Пример: Дом оформлен на меня, но я там жить не буду, в нем будет проживать и прописан мой дед постоянно. Как оформить коммунальные услуги на него и кто будет их оплачивать??

Конфиденциально

Все данные будут переданы по защищенному каналу.

Быстро

Заполните форму, и уже через 5 минут с вами свяжется юрист.

Юрист готов ответить на ваш вопрос!

Укажите ваши контакты, для того чтоб мы могли с вами связаться.

Конфиденциально

Все данные будут переданы по защищенному каналу.

Быстро

Заполните форму, и уже через 5 минут с вами свяжется юрист.
Спасибо! Ваша заявка принята, в ближайшее время с вами свяжется наш специалист.

Комментарий к ст 37 НК РФ. Ответственность органов внутренних дел, следственных органов и их должностных лиц

[Налоговый кодекс РФ] [Глава 6] [Статья 37]
Комментируемая статья, аналогично положениям статьи 35 НК РФ, предусматривающей ответственность налоговых органов и их должностных лиц, устанавливает условия и виды ответственности органов внутренних дел и следственных органов, а также их должностных лиц за убытки, причиненные налогоплательщикам.Для наступления ответственности указанных лиц за вред, причиненный налогоплательщикам, необходимо: наступление вреда, противоправность поведения причинителя вреда, причинная связь между двумя первыми элементами и вина причинителя вреда.В пунктах 10, 11 Постановления Пленума ВС РФ и Пленума ВАС РФ от 01.07.1996 N 6/8 указано, что при разрешении споров, связанных с возмещением убытков, причиненных гражданам и юридическим лицам нарушением их прав, необходимость расходов и их предполагаемый размер должны быть подтверждены обоснованным расчетом, доказательствами, в качестве которых может быть представлена смета (калькуляция) затрат на устранение недостатков товаров, работ, услуг и т.п.В Постановлении от 12.08.2008 N КА-А40/6668-08 ФАС Московского округа отклонил довод организации со ссылкой на правовую позицию КС РФ, изложенную в Определении от 04.02.1999 N 18-О, согласно которой результаты оперативно-розыскных мероприятий являются не доказательствами, а лишь сведениями об источниках тех фактов, которые, будучи полученными с соблюдением требований Федерального закона "Об оперативно-розыскной деятельности", могут стать доказательствами только после закрепления их надлежащим процессуальным путем, а именно на основе соответствующих норм уголовно-процессуального закона, то есть так, как это предписывается статьями 49 (частью 1) и 50 (частью 2) Конституции РФ и частью 3 статьи 64, статьей 68 АПК РФ, о том, что сами по себе протоколы опроса не могут быть использованы ни при производстве по делу о налоговом правонарушении, ни в арбитражном процессе - содержащиеся в них сведения должны в указанных целях быть проверены в порядке статьи 90 НК РФ или статьи 88 АПК РФ, регламентирующих порядок снятия свидетельских показаний и содержащих гарантии достоверности этого вида доказательств в виде предупреждения об уголовной ответственности за дачу заведомо ложных показаний, а также в случае снятия показаний в порядке статьи 90 НК РФ - в виде санкций, предусмотренных пунктом 2 статьи 37 НК РФ за неправомерные действия (бездействие) должностных лиц и других сотрудников органов внутренних дел в ходе выездных налоговый проверок; в этой связи протоколы опроса являются недопустимыми доказательствами (см. также Постановление ФАС Центрального округа от 18.05.2009 N А64-6290/07-16).
Комментарий к статье 37

Консультации юриста к комментариям ст. 37 НК РФ

Задать вопрос:

Ваш регион:
Ваше имя:
Телефон:
(можно сотовый)
Ваш вопрос

  • Помогите расчитать НДФЛ. расчитывать 13% от "з/п - льготы" (400р. на физ.л., 1000р. на несовершеннолетнего ребенка...) напр. з/п 10000, льгота 400+1000, НДФЛ=1118р. Скажите, до какой суммы (нарастающим итогом) будет действовать льгота на физ.л. и на н.л. ребенка? Если можно ст. Закона, регламентирующего даннуюнорму. Спасибо.
    • Ответ юриста:
      МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПИСЬМОот 9 февраля 2010 г. N 03-04-05/8-37 Департамент налоговой и таможенно-тарифной политики рассмотрел письмо по вопросу предоставления стандартного налогового вычета по налогу на доходы физических лиц и в соответствии со ст. 34.2 Налогового кодекса Российской Федерации (далее - Кодекс) разъясняет следующее. В соответствии с пп. 4 п. 1 ст. 218 Кодекса налоговый вычет по налогу на доходы физических лиц в размере 1000 руб. за каждый месяц налогового периода распространяется на каждого ребенка у налогоплательщиков, на обеспечении которых находится ребенок и которые являются родителями или супругом (супругой) родителя. Согласно абз. 7 пп. 4 п. 1 ст. 218 Кодекса удвоенный налоговый вычет по налогу на доходы физических лиц предоставляется единственному родителю. С 1 января 2009 года вступили в силу изменения в главу 23 НК РФ в части, касающейся стандартных налоговых вычетов по НДФЛ, внесенные Федеральным Законом РФ от 22.07.2007 № 121-ФЗ С 2009 г. увеличен предельный размер дохода с 20 000 руб. до 40 000 руб. , при котором работники получают стандартный налоговый вычет по НДФЛ в сумме 400 руб. в месяц. Для вычета на ребенка данное ограничение составит 280 000 руб. (ранее 40 000 руб.) , а вычет увеличен с 600 руб. до 1000 руб с января по апрель: (10000-400-1000) х 0,13 = 1118 НДФЛ в месяц с мая до конца года (10000-1000) х 0,13 = 1170 НДФЛ. в месяц
  • Бухгалтера ауу... Помогите. Определите сумму налога на доходы физического лица Известно: 1. Заработная плата работнику составила с января по март текущего года 20 000 руб. ежемесячно, с апреля до конца года - 25 000 руб. 2. 1 февраля текущего года работнику был предоставлен заем в размере 30 000 руб. под 5 % годовых на 6 месяцев, который погашался равномерно в течение этого периода. 3. Ставка рефинансирования ЦБ РФ 8,0 %. 4.Работник является ветераном войны в Афганистане и имеет ребенка 19 лет.
    • Ответ юриста:
      Кристина, немного не правильно вам посчитал Оракул. Сейчас стандартные вычеты на ребенка предоставляются в размере 1400 на 1-го и второго. ст. 218 НК РФ и Закон 330-ФЗ от21.11.2011.г Авганцу на себя 3000 -вычет за месяц. Ребенку 19 лет -значит он, если учится, то предоставляется вычет, если нет, то и вычет не положен. Мат. выгода по займу =8%х2/3=5.33%-5%=0.33%х30000:365дн х182 дн=49.36х0.35%=17.27
  • помогите с налогами. ЗАО "Никольское" производит винно-водочную продукцию. В апреле 200х года предприятие отгрузило оптовым покупателям: - водку крепостью 42 градуса - 7000 литров; - вермут, в котором содержится 18 процентов этилового спирта, - 1000 литров; - вино натуральное - 3000 литров. Рассчитать сумму акциза
    • Ответ юриста:
      Так как завод является производителем и реализует продукцию на территории РФ (об экспорте ничего не сказано) , то он является плательщиком акцизов (ст. 182 НК РФ) . Рассчитаем сумму акциза за каждый вид продукции по ставкам, действующим в 2010 году (ст. 193 НК РФ) . 1. Водка, крепостью 42 градуса. Объемное содержание спирта свыше 9 %, следовательно ставка акциза составит 210 руб. за 1 литр безводного этилового спирта. При крепости 42 градуса акциз составит: 7000 * 42 % * 210 = 617 400 руб. 2. Вермут с содержанием спирта 18 градусов. В этой продукции объемное содержание спирта опять же превышает 9 %, следовательно, пользуемся той же ставкой - 210 руб. за 1 литр безводного этилового спирта. Акциз составит: 1000 * 18 % * 210 = 37 800 руб. 3. Вино натуральное. Ставка акциза для этого товара составляет 3,5 руб. за литр. Акциз составит: 3000 * 3,5 = 10 500 руб. За всю отгруженную продукцию следует уплатить: 617 400 + 37 800 + 10 500 = 665 700 руб. акцизов.
  • Подан иск в Химкинский городской суд Московской области о признании права собственности. Подан иск о признании права собственности на долю в объекте незавершенного строительством многоквартирном жилом доме по адресу.... в виде квартиры № ...приобретенной по ДДУ в 2008 г. и доли в праве общей долевой собственности на общее имущество. Пошлина была расчитана имея в виду разъяснения чиновников по данному вопросу (письма Минфина России от 21.08.2009 № 03-05-06-03/37, от 19.06.2009 № 03-05-06-03/26), т. е. в размере 200 руб. Получено Определение, где ссылка идёт на ч. 3 ст. 333 НК РФ и требование доплатить 17 тыс. 581 руб. 40 коп., т. к. иск имеет имущественный характер. Оспорить или не терять время и согласиться???
    • Признание права собственности действительно имущественный иск. Гос. пошлина уплачивается исходя из стоимости спорного объекта. Мой совет согласится, в данном случаи суд прав... .
  • При открытии точки на рынке, каждый месяц нужно платить налоговой и пенсионному? (Украина)
    • Ответ юриста:
      с 1 октября и налоги и единый взнос платятся в НАЛОГОВУЮ в Украине существуют разные категории предпринимателей-упрощенцев закон «О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины и некоторые другие законодательные акты Украины относительно упрощенной системы налогообложения, учета и отчетности» . <noindex></noindex> В первую категорию вошли предприниматели-упрощенцы, у которых сумма дохода не будет превышать 150 тыс. грн. Для них ставка единого налога составляет от 1% до 10% минимальной заработной платы. Эти «упрощенцы» не должны иметь наемных работников. Ко второй категории отнесены предприниматели, доход которых не будет превышать 1 млн. грн. , а количество наемных работников – 10 человек. Ставка единого налога для них составляет от 2% до 20% минимальной заработной платы. так например на сегодня минимальная зарплата = 1147 грн (с 1 декабря будет 1218)то на сегодня единый налог будет например 10% (1 кат) то это 114,70 грна отчисления единого взноса 1147 х на установленную ставку для торговли это около 37 % , в итоге будет около 424 грн
  • Вадим Бегичев
    Хочу подать в суд на работодателя. Светит ли мне моральный вред?
    • подписал и переживай в тряпочку Подпись о том, что ты ознакомился, говорит только об одном, что ты ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ОЗНАКОМИЛСЯ. Ты можешь претендовать не на моральный вред, а на майку с надписью "ЛОХ". Для того и предложили подписать. Поезд...
  • Михаил Любавин
    Как выловить следователя если его нет на месте и никто не знает где он.
    • в соц сетях Оставьте письменное заявление о предоставлении справки на имя начальника органа внутренних дел либо следственного органа. Если не предоставят - обратитесь в прокуратуру. что значит выловить! он должностное лицо и в рабочее время...
  • Александра Голубева
    Можно ли побороть беспредел правоохранительных органов?
    • Никак. Утешьтесь тем, что Крымнаш. Им что 159, 4 УК РФ шьют? Адвокат-то есть? СМИ подключайте и раздувайте - в таких ситуациях только внимание народа может помочь нет нельзя никак нет Что-бы малыш не бушевал вам надо успокоиться, это можно...
  • Вячеслав Димов
    имеет ли право пожарная инспекция требовать перекрасить подъезд в котором масляной покрашено?
    • пусть покажут бумажку - где всё расписано у нас и сейчас покрашено. Официальное предписание со ссылкой на соответствующую статью нормативов. По ходу, просто хотят копейку подбить. Подъезды не относятся к объектам повышенной пожарной...
  • Григорий Вишневский
    Если завтра ты станешь президентом РФ, что сделаешь для блага России и защиты границ?
    • Прежде всего, отзову посольство России из позорной укры и перекрою границы с ущербной укрой. Рф надо защищать от рф! в НАТО пойду, там помогут! Разделю армию по религиозному или национальному признаку, запрет на признание мужчин...
Добавьте комментарий или задайте вопрос: