Как мы работаем?
  • 1 Оставьте вопрос или позвоните нам.
  • 2 Мы перезвоним и бесплатно расскажем как решить проблему.
  • 3 При необходимости изучим документы и начнем работу над Вашим делом.
  • 4 Предоставим полное юридическое сопровождение и выиграем дело!

Задайте вопрос дежурному юристу,

и получите бесплатную консультацию в течение 5 минут.

Пример: Дом оформлен на меня, но я там жить не буду, в нем будет проживать и прописан мой дед постоянно. Как оформить коммунальные услуги на него и кто будет их оплачивать??

Конфиденциально

Все данные будут переданы по защищенному каналу.

Быстро

Заполните форму, и уже через 5 минут с вами свяжется юрист.

Юрист готов ответить на ваш вопрос!

Укажите ваши контакты, для того чтоб мы могли с вами связаться.

Конфиденциально

Все данные будут переданы по защищенному каналу.

Быстро

Заполните форму, и уже через 5 минут с вами свяжется юрист.
Спасибо! Ваша заявка принята, в ближайшее время с вами свяжется наш специалист.

Комментарий к ст 1048 ГК РФ. Распределение прибыли

[Гражданский кодекс РФ] [Глава 55] [Статья 1048]
1. Возможность получения прибыли пропорционально стоимости вкладов товарищей в общее дело не противоречит ст. 248 ГК РФ, где говорится о том, что участники общей собственности распределяют доходы соразмерно их долям в общей собственности. Иное может быть предусмотрено как самим договором простого товарищества, так и иным соглашением товарищей. При этом любое соглашение об отстранении кого-либо из товарищей от участия в прибыли ничтожно. ( 2. В судебной практике подчеркивается, что распределение результатов совместной деятельности должно осуществляться в соответствии с условиями договора. Так, в одном из постановлений говорится о том, что «ЗАО «СТ-Вероника» и ЗАО «Тюменский строитель» заключили договор на долевое участие последнего в строительстве дома… без указания на то, что ЗАО «СТ-Вероника» действует от имени товарищей и в отсутствие согласия ЗАО «Тюменьспецкомплект» на заключение данной сделки… Таким образом… ЗАО «СТ-Вероника» в нарушение статьи 1048, пункта 3 статьи 244, пункта 1 статьи 246 ГК РФ, договора о совместной деятельности не представлено доказательств, свидетельствующих о том, что им было получено согласие ОАО «Тюменьспецкомплект» на заключение договора на долевое участие в строительстве дома либо имелось одобрение указанного договора. Фактически самостоятельное распределение ЗАО «СТ-Вероника» результатов совместной деятельности совершено с нарушением условий договора о передаче этих функций ОАО «Тюменьспецкомплект» и не соответствует положениям ГК РФ о правилах ведения общих дел товарищей» (Постановление ФАС Западно-Сибирского округа от 14 октября 2008 г. N Ф04-6290/2008(13559-А70-13)). (
Комментарий к статье 1048

Консультации юриста к комментариям ст. 1048 ГК РФ

Задать вопрос:

Ваш регион:
Ваше имя:
Телефон:
(можно сотовый)
Ваш вопрос

  • что такое франчайзинг? .Как и где можно о нём больше узнать, про условия?...
    • Ответ юриста:
      Франчайзинг - это уникальная система маркетинга и распределение товаров и услуг, идеальным образом подходящая для российского рынка. Франчайзинг начинается с установления партнерских отношений между франчайзором (успешно работающей компанией) и франчайзи (независимым предпринимателем или компанией) . Цель этого партнерства - помочь предпринимателям надежно и разумно инвестировать в бизнес. Преимущества для франчайзора заключаются в том, что франчайзинг является самым эффективным способом расширения бизнеса. Преимущества для франчайзи - репутация их партнеров, их опыт и состоявшийся успех. Франчайзор и франчайзи, работая вместе, инвестируют в бизнес и получают прибыль, копируя успехи и минуя ошибки.зайдите на сайт российской ассоциации франчайзинга.
  • Станислав Княжев
    как распределить прибыль дивидендной политики предприятия?
    • если в уставе не прописано, Обшее собрание определяет сумму прибыли текущего года к выплате на дивиденды., далее пропорционально акциям или долям.
  • Надежда Дорофеева
    Могут ли распределить прибыль между собой учредители?. Некоммерческая организация , в ней 2 учредителя. Могут ли в конце года они распределить остатки денег на р/счете между собой? Если да, то как отразить в учете?
    • Ответ юриста:
      ФЗ О НЕКОММЕРЧЕСКИХ ОРГАНИЗАЦИЯХ Гл. 1 ст. 2 1. Некоммерческой организацией является организация, не имеющая извлечение прибыли в качестве основной цели своей деятельности и не распределяющая полученную прибыль между участниками. а делить деньги остающиеся на счете вообще нонсенс..))))
  • Алина Павлова
    Распределение прибыли между учредителями
    • Ну и в чем вопрос? распределяют согласно внесённым долям.
  • Валерий Фалелиев
    Как должна распределятся прибыль?
  • Вадим Мандрыгин
    Не распределенная прибыль. Доброе утро! Скажите пожалуйста, на что можно потратить не распределенную прибыль, Все варианты ! И Какими внутренними документами это сопровождается !
    • вариантов множество - выплата девидендов, создание фондов и резервов, погашение убытков прошлых лет, финансирование любых проектов. А вот принцип один - распределение возможно только по решению собственника (или общего собрания, если их несколько).