Как мы работаем?
  • 1 Оставьте вопрос или позвоните нам.
  • 2 Мы перезвоним и бесплатно расскажем как решить проблему.
  • 3 При необходимости изучим документы и начнем работу над Вашим делом.
  • 4 Предоставим полное юридическое сопровождение и выиграем дело!

Задайте вопрос дежурному юристу,

и получите бесплатную консультацию в течение 5 минут.

Пример: Дом оформлен на меня, но я там жить не буду, в нем будет проживать и прописан мой дед постоянно. Как оформить коммунальные услуги на него и кто будет их оплачивать??

Конфиденциально

Все данные будут переданы по защищенному каналу.

Быстро

Заполните форму, и уже через 5 минут с вами свяжется юрист.

Юрист готов ответить на ваш вопрос!

Укажите ваши контакты, для того чтоб мы могли с вами связаться.

Конфиденциально

Все данные будут переданы по защищенному каналу.

Быстро

Заполните форму, и уже через 5 минут с вами свяжется юрист.
Спасибо! Ваша заявка принята, в ближайшее время с вами свяжется наш специалист.

Статья 91.18. Учет наемных домов социального использования

[Жилищный кодекс РФ] [Статья 91.18]  ✍ Читать комментарий к статье
1. Наемные дома социального использования и земельные участки, предоставленные или предназначенные в соответствии с земельным законодательством для строительства таких домов, подлежат учету в муниципальном реестре наемных домов социального использования органами местного самоуправления муниципальных образований (в субъектах Российской Федерации - городах федерального значения Москве, Санкт-Петербурге и Севастополе - органом государственной власти соответствующего субъекта Российской Федерации, если законом соответствующего субъекта Российской Федерации не установлено, что данные полномочия осуществляются органами местного самоуправления внутригородских муниципальных образований), на территориях которых расположены такие дома и земельные участки. 2. Порядок учета наемных домов социального использования и земельных участков, предоставленных или предназначенных для их строительства, устанавливается нормативным правовым актом субъекта Российской Федерации.
Статья 91.18

Консультации юриста по ст. 91.18 ЖК РФ

Задать вопрос:

Ваш регион:
Ваше имя:
Телефон:
(можно сотовый)
Ваш вопрос

  • Артем Гордейчик
    Алименты!!!. Подскажите, пожалуйста! Развожусь с мужем, нахожусь в декрете, ребенку 2 года. Живем в Москве, официальная зарплата мужа 2 тыс. руб. с копейками. Как можно добиться алиментов с реальной суммы или что вы еще посоветуете, поскольку 500 руб. на содержание ребенка в месяц в Москве просто смешно. И сколько в твердой сумме могу требовать на себя до выхода из декрета?
    • Ответ юриста:
      Согласно ст. 81 СК "Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке " При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.В связи с тим, что бы взыскать с мужа большую часть алментов, чем 500 руб., Вам необходимо доказать его реальную зар.плату, для чего Вы можете обратиться на его работу с официальным запросом, или в ином порядке доказать его настоящую зар.плату, которую он получает. Удачи!!!
Добавьте комментарий или задайте вопрос: