Как мы работаем?
  • 1 Оставьте вопрос или позвоните нам.
  • 2 Мы перезвоним и бесплатно расскажем как решить проблему.
  • 3 При необходимости изучим документы и начнем работу над Вашим делом.
  • 4 Предоставим полное юридическое сопровождение и выиграем дело!

Задайте вопрос дежурному юристу,

и получите бесплатную консультацию в течение 5 минут.

Пример: Дом оформлен на меня, но я там жить не буду, в нем будет проживать и прописан мой дед постоянно. Как оформить коммунальные услуги на него и кто будет их оплачивать??

Конфиденциально

Все данные будут переданы по защищенному каналу.

Быстро

Заполните форму, и уже через 5 минут с вами свяжется юрист.

Юрист готов ответить на ваш вопрос!

Укажите ваши контакты, для того чтоб мы могли с вами связаться.

Конфиденциально

Все данные будут переданы по защищенному каналу.

Быстро

Заполните форму, и уже через 5 минут с вами свяжется юрист.
Спасибо! Ваша заявка принята, в ближайшее время с вами свяжется наш специалист.

Комментарий к ст 125 НК РФ. Несоблюдение порядка владения, пользования и (или) распоряжения имуществом, на которое наложен арест или в отношении которого налоговым органом приняты обеспечительные меры в виде залога

[Налоговый кодекс РФ] [Глава 16] [Статья 125]
Комментируемая статья устанавливает ответственность за несоблюдение налогоплательщиком ограничений, установленных при аресте его имущества.Объективной стороной правонарушения, предусмотренного в статье 125 НК РФ, является несоблюдение установленных статьей 77 НК РФ ограничений: не допускаются отчуждение, растрата или сокрытие имущества, на которое наложен арест.Аналогичная позиция изложена в Постановлении ФАС Дальневосточного округа от 11.10.2006, 04.10.2006 N Ф03-А51/06-2/3221.ФАС Северо-Кавказского округа в Постановлении от 15.10.2007 N Ф08-6766/2007-2520А отметил, что оснований для взыскания с налогоплательщика штрафных санкций по статье 125 НК РФ не имеется, если арест на имущество налогоплательщика наложен следственными органами, а не налоговым органом.
Комментарий к статье 125

Консультации юриста к комментариям ст. 125 НК РФ

Задать вопрос:

Ваш регион:
Ваше имя:
Телефон:
(можно сотовый)
Ваш вопрос

  • Помогите, пожалуйста, решить задачку по налогообложению. Вы продали квартиру. Квартира находилась в собственности 2,5 года. Какой размер имущественного вычета можно получить, если продажа состоялась в 2007 году, в 2008 году. Спасибо.
    • Ответ юриста:
      В соответствии с пп. 1 п. 1 ст. 220 Кодекса налогоплательщик при определении размера налоговой базы по налогу на доходы физических лиц имеет право на получение имущественных налоговых вычетов, в частности, в суммах, полученных налогоплательщиком в налоговом периоде от продажи жилых домов, квартир, комнат, включая приватизированные жилые помещения, дач, садовых домиков или земельных участков и долей в указанном имуществе, находившихся в собственности налогоплательщика менее трех лет, но не превышающих в целом 1 000 000 руб. , а также в суммах, полученных в налоговом периоде от продажи иного имущества, находившегося в собственности налогоплательщика менее трех лет, но не превышающих 125 000 руб.
  • Алла Михайлова
    получение вычета от продажи квартиры.. Согласно статье 220 Налогового кодекса РФ налогоплательщик имеет право на получение вычета от продажи жилых домов (квартир, комнат, дач, садовых домиков или земельных участков и долей в имуществе). в 2010 года была продана квартира за 950 тыс. р. можно ли подать на вычет при продаже в этом году? НДФЛ будут рассчитывать за последние 3 года от года продаж или от года подачи декларации?
    • Ответ юриста:
      Согласно пп. 1 п. 1 ст. 220 НК РФ при продаже жилых домов, квартир, комнат, включая приватизированные жилые помещения, дач, садовых домиков и земельных участков и долей в указанном имуществе, находившихся в собственности налогоплательщика три года и более, а также при продаже иного имущества, находившегося в собственности налогоплательщика три года и более, имущественный налоговый вычет предоставляется в сумме, полученной налогоплательщиком при продаже указанного имущества. Если же проданное имущество находилось в собственности менее 3 лет, то от налогообложения освобождается 1 000 000 рублей (при продаже иного имущества - 125 000 рублей) . Это не значит, что кто-то что-то вам будет возвращать. Смысл данной статьи НК РФ в том, что вы, не зависимо от того, больше или меньше 3х лет находилась ваша квартира у вас в собственности, не должны уплачивать НДФЛ с суммы продажи. Если бы вы, например, продали квартиру, находящуюся у вас в собственности менее 3х лет не за 950 тыс. , а за 1500 тыс. руб. , то с 500 тыс. руб. вы были бы обязаны уплатить 13% НДФЛ, т. е. вам был бы предоставлен имущественный вычет в размере 1 000 000 руб.
  • Зоя Егорова
    3. Предусмотрены ли в 2010 году какие-либо льготы по уплате страховых взносов в Пенсионный Фонд РФ с зарплаты работников. 3. Предусмотрены ли в 2010 году какие-либо льготы по уплате страховых взносов в Пенсионный Фонд РФ с зарплаты работников, являющихся инвалидами II группы? Нет, не предусмотрены; Да, предусмотрены; Да, предусмотрены, но только в случае, если не менее 80% сотрудников организации инвалиды.
    • Ответ юриста:
      в статьях 58 и 58.1. Федерального закона N 212-ФЗ, в соответствии с которыми на 2011-2019 года пониженные тарифы страховых взносов предусмотрены: 1) для сельскохозяйственных товаропроизводителей, отвечающих критериям, указанным в статье 346.2 Налогового кодекса Российской Федерации, для организаций народных художественных промыслов и семейных (родовых) общин коренных малочисленных народов Севера, занимающихся традиционными отраслями хозяйствования; 2) для организаций и индивидуальных предпринимателей, применяющих единый сельскохозяйственный налог; 3) для плательщиков страховых взносов, производящих выплаты и иные вознаграждения физическим лицам, являющимся инвалидами I, II или III группы, - в отношении указанных выплат и вознаграждений, для общественных организаций инвалидов, для организаций, уставный капитал которых полностью состоит из вкладов общественных организаций инвалидов и в которых среднесписочная численность инвалидов составляет не менее 50 процентов, а доля заработной платы инвалидов в фонде оплаты труда составляет не менее 25 процентов, для учреждений, созданных для достижения образовательных, культурных, лечебно-оздоровительных, физкультурно-спортивных, научных, информационных и иных социальных целей, а также для оказания правовой и иной помощи инвалидам, детям-инвалидам и их родителям (иным законным представителям) , единственными собственниками имущества которых являются общественные организации инвалидов, за исключением плательщиков страховых взносов, занимающихся производством и (или) реализацией подакцизных товаров, минерального сырья, других полезных ископаемых, а также иных товаров в соответствии с перечнем, утверждаемым Правительством Российской Федерации по представлению общероссийских общественных организаций инвалидов; 4) для хозяйственных обществ, созданных после 13 августа 2009 года бюджетными научными учреждениями в соответствии с Федеральным законом от 23 августа 1996 года N 127-ФЗ "О науке и государственной научно-технической политике" и образовательными учреждениями высшего профессионального образования в соответствии с Федеральным законом от 22 августа 1996 года N 125-ФЗ "О высшем и послевузовском профессиональном образовании". Реестр учета уведомлений о создании хозяйственных обществ ведется уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти и передается в орган контроля за уплатой страховых взносов не позднее 1-го числа месяца, следующего за отчетным периодом, в порядке, определяемом Правительством Российской Федерации; 5) для организаций и индивидуальных предпринимателей, имеющих статус резидента технико-внедренческой особой экономической зоны и производящих выплаты физическим лицам, работающим на территории технико-внедренческой особой экономической зоны; 6) для организаций, осуществляющих деятельность в области информационных технологий (за исключением организаций, имеющих статус резидента технико-внедренческой особой экономической зоны) , которыми признаются российские организации, осуществляющие разработку и реализацию программ для ЭВМ, баз данных на материальном носителе или в электронном виде по каналам связи независимо от вида договора и (или) оказывающие услуги (выполняющие работы) по разработке, адаптации, модификации программ для ЭВМ, баз данных (программных средств и информационных продуктов вычислительной техники) , установке, тестированию и сопровождению программ для ЭВМ, баз данных.
  • Яков Федотов
    Добрый день, скажите пожалуйста, меня интересует срок хранения входящей, исходящей корреспонденции. Заранее спасибо
    • пока не удалишь
  • Константин Качалов
    Какой кбк штрафа за непредставление сведений о среднесписочной численности?
    • Он называется "Денежные взыскания (штрафы) за нарушение законодательства о налогах и сборах, предусмотренные ст. 116, 117, 118, п. 1 и 2 ст. 120, ст. 125, 126, 128, 129, 129.1, 132, 133, 134, 135, 135.1 Налогового кодекса РФ" - 182 1 16 03010 01 6000 140
  • Тимур Санин
    Подскажите, плиз, какова должна быть сумма сделки купли-продажи а/м, чтобы не платить налог?
    • статья 220 Налогового Кодекса. Имущественные налоговые вычеты . в суммах, полученных в налоговом периоде от продажи иного имущества, находившегося в собственности налогоплательщика менее трех лет, но не превышающих в целом 250 000 рублей...
Добавьте комментарий или задайте вопрос: