Как мы работаем?
  • 1 Оставьте вопрос или позвоните нам.
  • 2 Мы перезвоним и бесплатно расскажем как решить проблему.
  • 3 При необходимости изучим документы и начнем работу над Вашим делом.
  • 4 Предоставим полное юридическое сопровождение и выиграем дело!

Задайте вопрос дежурному юристу,

и получите бесплатную консультацию в течение 5 минут.

Пример: Дом оформлен на меня, но я там жить не буду, в нем будет проживать и прописан мой дед постоянно. Как оформить коммунальные услуги на него и кто будет их оплачивать??

Конфиденциально

Все данные будут переданы по защищенному каналу.

Быстро

Заполните форму, и уже через 5 минут с вами свяжется юрист.

Юрист готов ответить на ваш вопрос!

Укажите ваши контакты, для того чтоб мы могли с вами связаться.

Конфиденциально

Все данные будут переданы по защищенному каналу.

Быстро

Заполните форму, и уже через 5 минут с вами свяжется юрист.
Спасибо! Ваша заявка принята, в ближайшее время с вами свяжется наш специалист.

Комментарий к ст 100 ТК РФ. Режим рабочего времени

[Трудовой кодекс РФ] [Глава 16] [Статья 100]
Статья 100 ТК предусматривает проведение таможенными органами таможенного контроля при обороте товаров, ввезенных на таможенную территорию Таможенного союза, основными целями которого являются:- проверка сведений, подтверждающих факт выпуска товаров в соответствии с требованиями и условиями таможенного законодательства Таможенного союза;- проверка наличия на товарах маркировки или иных идентификационных знаков, используемых для подтверждения легальности ввоза товаров. Указанные цели реализуются путем применения конкретных форм таможенного контроля, предусмотренных главой 16 ТК. Так, например, в соответствии со ст. 118 ТК осуществляется проверка маркировки товаров специальными марками и наличия на них идентификационных знаков.В соответствии с п. 2 ст. 100 ТК законодательством государств - членов Таможенного союза может быть установлена возможность таможенного декларирования, совершения иных таможенных операций и уплаты таможенных пошлин, налогов в отношении товаров, незаконно перемещенных через таможенную границу Таможенного союза либо не выпущенных в соответствии с одной из таможенных процедур.Однако при условии, что это повлекло за собой неуплату таможенных пошлин, налогов или несоблюдение запретов и ограничений, обнаруженных таможенными органами у лиц, приобретших эти товары на таможенной территории Таможенного союза в связи с осуществлением этими лицами предпринимательской деятельности.В Федеральном законе "О таможенном регулировании в Российской Федерации" предусмотрены дополнительные полномочия таможенных органов, обнаруживших товары, незаконно ввезенные в Российскую Федерацию, либо товары, в отношении которых нарушены условия применения таможенных процедур или ограничения по пользованию и (или) распоряжению товарами. Так, в соответствии со ст. 168 Федерального закона "О таможенном регулировании в Российской Федерации" такие товары подлежат изъятию таможенными органами, если они не были изъяты и на них не был наложен арест в соответствии с законодательством Российской Федерации об административных правонарушениях или уголовно-процессуальным законодательством Российской Федерации.При осуществлении различных форм и методов таможенного контроля таможенные органы праве привлекать не заинтересованных в результатах таких действий лиц - специалистов в соответствии с ТК.
Комментарий к статье 100

Консультации юриста к комментариям ст. 100 ТК РФ

Задать вопрос:

Ваш регион:
Ваше имя:
Телефон:
(можно сотовый)
Ваш вопрос

  • Трудовое право. Требуется ли печать на трудовом договоре заключенном в 2003г. И что если её там нет?
    • Ответ юриста:
      ст. 57 Трудового кодекса, регламентирующая содеражние трудового договора, не содержит в качестве обязательного условия наличие печати. Кроме того, иногда договора (в бумажном "выражении") может и не быть- приступил человек к исполнению определенных трудовых функции, считается, что у него возникли трудовые правоотношения с работодателем. В подобном случае факт работы придется доказывать (например свидетельскими показаниями или путем представления ведомости о начислении зарплаты) , вообщем, доказать это не так уж и сложно :-)
  • Кто знает трудовой кодекс Казахстана. сколько нужно отработать после написания заявления наувольнение по собственному желанию? в казахстане
    • Кодекс Республики Казахстан от 15.05.2007 N 251-3"ТРУДОВОЙ КОДЕКС РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН"
  • По какой ст. ТК РФ уволить работника в связи с уходом его на пенсию по. инвалидности 2 й группы и какую сделать запись в трудовой книжке. Заранее спасибо.
    • Статья 81-Расторжение трудового договора по инициативе работодателя. Пункт-а. (состояние здоровья в соответствии с медицинским заключением).
  • Возможен ли перевод с одной должности на другую. если человек принят по срочному трудовому договору? Или с ним расторгается трудовой договор (увольнение) и заключается новый? Если можно, дайте ссылку на источник. Спасибо.
    • Ответ юриста:
      Да,возможен,без расторжения трудового договора. ст. 72.1 Трудового кодекса РФ. Требуется письменное согласие работника. При этом, перевод на другую должность - это изменение существенных условий трудового договора, поэтому следует обратить внимание также на ст. 74 ТК РФ - возможно, что работодатель обязан предупредить работника о предстоящих изменениях за 2 месяца в письменной форме.
  • Трудовой кодекс, часть 1, ст 59, подскажите как подсчитать разделы, для того чтобы сослаться в документе. Унифицированная форма трудового договора, содержит раздел, Общие положения п. 2.1.1. -причина заключения срочного трудовога договора. Хочу сослаться на ст 59 ТК РФ, но статья объёмная, хотелось бы, конкретизировать, там о предприятии числ-тью до 35 чел....на мой взгляд это 2-й раздел, статьи, но я сомневаюсь. :((( помогите, плиззз.
    • Ответ юриста:
      Это абзац первый части второй ст. 59 ТК РФ:По соглашению сторон срочный трудовой договор может заключаться: с лицами, поступающими на работу к работодателям - субъектам малого предпринимательства (включая индивидуальных предпринимателей) , численность работников которых не превышает 35 человек (в сфере розничной торговли и бытового обслуживания - 20 человек) ;
  • Евдокия Сергеева
    Моей жене как врачу дали квартиру по Договору найма служебного жилого помещения,можно её както приватизировать?Помогите!
    • Ответ юриста:
      Квартира СЛУЖЕБНАЯ. Приватизировать её можно только в одном случае. Если медицинская служба, которой принадлежит эти квартира, согласится передать её со своего баланса на баланс муниципалитета. Но, очевидно, в медучреждении напряжёнка с кадрами, если оно использует возможность обеспечения жильём для привлечения работников.
  • Анатолий Курилкин
    договор соц найма на ведомственную квартиру. как заключить договор соц найма на ведомственную квартиру чтоб она при увольнении работника даже по соб. желанию осталась у работодателя?
    • понятия ведомственного жилья сейчас нет. если это собственность предприятия, то заключаете договор найма на срок исполнения работником его трудовых обязанностей. главное, что бы собственник имел документы, подтверждающие его право собственность на это жилище.
  • Вячеслав Косолобов
    квартира служебная.уволен по общему.2группа.в разводе.хочу поменять место жительства.раслужебить отказ.
    • Сочувствую.
  • Виктор Конецкий
    ЗНАТОКАМ АВТОРСКОГО ПРАВА: как юридически зафиксировать, что на сайте журнала вывешены мои статьи?. На сайте одного московского журнала уже больше 4 месяцев вывешено (под моим именем) около 15 моих авторских статей, которые в 2008-2009 гг. были опубликованы в другом московском журнале. Статьи 100% оригинальные, большие (15000-25000 знаков), опубликованы в том старом журнале под моей фамилией, все номера тех старых журналов у меня имеются (правда, авторских договоров на них я тогда не подписывал, просто получил деньги). Этот старый журнал никаких прав публикации точно не передавал и передать не мог. С новым журналом я никаких бумаг не подписывал и никакого письменного разрешения для публикации своих статей на их сайте не давал. Я подаю в суд на этот журнал - претензий много, в том числе и эта, о нарушении моих авторских прав. Я хочу взыскать деньги за публикацию моих статей без уплаты гонорара (главный редактор платить отказалась). Авторство я докажу без проблем (есть как минимум три свидетеля, что их писал именно я, к тому же в старом журнале они публиковались под моей фамилией). Но после получения претензий и обращения в суд статьи, разумеется, с сайта тут же уберут. Какими юридически корректными способами можно доказать и зафиксировать, что они висят на сайте сейчас??? Я сделал скриншоты с указанием времени, и есть люди, готовые подтвердить, что своими глазами видели все эти статьи на сайте и сейчас, и 4 месяца назад. Но мне кажется, этого для суда будет недостаточно (например, технически время на скриншоте можно выставить любое)... Кстати, не подскажете, в каких пределах имеет смысл требовать деньги за статьи? Журнал не очень богатый, но очень наглый, а его владелица (главред) - просто мерзкая бесчестная дрянь... Если кому интересна эта печальная история, то посмотрите десяток моих предыдущих вопросов... Заранее благодарен за помощь!
    • Ответ юриста:
      Я бы предложил несколько вариантов. 1. Попробоват найти в Вашем регионе нотариуса, который бы зафиксировал бы факт нахождения статей на данном сайте, скажем путем удостоверения верности скриншотов, или идентичности распечатанных страниц с текстом, размещенным на конкретной странице сайта. 2. ОДноврменно воспользовался бы вот этой нормой ГПК РФ http://www.consultant.ru/popular/gpkrf/8_6.html#p521 Статья 64. Обеспечение доказательств Лица, участвующие в деле, имеющие основания опасаться, что представление необходимых для них доказательств окажется впоследствии невозможным или затруднительным, могут просить суд об обеспечении этих доказательств. Статья 65. Заявление об обеспечении доказательств 1. Заявление об обеспечении доказательств подается в суд, в котором рассматривается дело или в районе деятельности которого должны быть произведены процессуальные действия по обеспечению доказательств. В заявлении должны быть указаны содержание рассматриваемого дела; сведения о сторонах и месте их проживания или месте их нахождения; доказательства, которые необходимо обеспечить; обстоятельства, для подтверждения которых необходимы эти доказательства; причины, побудившие заявителя обратиться с просьбой об обеспечении доказательств. 2. На определение судьи об отказе в обеспечении доказательств может быть подана частная жалоба. Статья 66. Порядок обеспечения доказательств 1. Обеспечение доказательств производится судьей по правилам, установленным настоящим Кодексом. 2. Протоколы и все собранные в порядке обеспечения доказательств материалы передаются в суд, рассматривающий дело, с уведомлением об этом лиц, участвующих в деле. 3. В случае, если обеспечение доказательств имело место не в суде, в котором рассматривается дело, применяются правила статей 62 и 63 настоящего Кодекса.
  • Лариса Молчанова
    Блин! Как меня достал этот вопрос про отпуск!!! Где написано, что через 6 мес. можно брать только 2 недели????
    • по закону положенно 24 календарных дня в РБ
Добавьте комментарий или задайте вопрос: