Как мы работаем?
  • 1 Оставьте вопрос или позвоните нам.
  • 2 Мы перезвоним и бесплатно расскажем как решить проблему.
  • 3 При необходимости изучим документы и начнем работу над Вашим делом.
  • 4 Предоставим полное юридическое сопровождение и выиграем дело!

Задайте вопрос дежурному юристу,

и получите бесплатную консультацию в течение 5 минут.

Пример: Дом оформлен на меня, но я там жить не буду, в нем будет проживать и прописан мой дед постоянно. Как оформить коммунальные услуги на него и кто будет их оплачивать??

Конфиденциально

Все данные будут переданы по защищенному каналу.

Быстро

Заполните форму, и уже через 5 минут с вами свяжется юрист.

Юрист готов ответить на ваш вопрос!

Укажите ваши контакты, для того чтоб мы могли с вами связаться.

Конфиденциально

Все данные будут переданы по защищенному каналу.

Быстро

Заполните форму, и уже через 5 минут с вами свяжется юрист.
Спасибо! Ваша заявка принята, в ближайшее время с вами свяжется наш специалист.

Консультации юриста к комментариям ст. 59 ГПК РФ

Задать вопрос:

Ваш регион:
Ваше имя:
Телефон:
(можно сотовый)
Ваш вопрос

  • Как быть???. . Конституционные основы местного самоуправления в РФ.Мартышев. обратился к начальнику отделения связи с жалобой на то, что получил заказное письмо открытым и попросил разобраться в случившемся. Начальник отделения связи заявил, что такими мелочами, как разбирательство по поводу вскрытого письма, он заниматься не станет. Тогда Мартышев подал на него жалобу в Федеральный суд.Имеются ли основания для обращения в суд? Что говорят об этом положения Конституции РФ и иных нормативных актов?
    • Смотрите ст. 33 Констиуции РФ. ст. ст. 254-258 и др. ГПК РФ и ФЗ№59-ФЗ за 2006 год и тогда сможете успешно решить задачу.
  • Какими нормативными правовыми актами регулируются правила обращения в органы гос.власти и органы местного самоуправления
    • ст. 24 и 33 Конституции РФ 59-ФЗ О порядке рассмотрения обращений граждан глава 25 ГПК РФ
  • Анна Степанова
    Разрешается ли человеку запись разговра на диктофон без предупреждения, в каких случаях ? По статьям Украины
    • Ответ юриста:
      В Украине правом негласной записи обладают только специальные органы наделенные оперативно-розыскной деятельностью. Простые люди прямо не наделены таким правом. НО Прямого запрещения, на негласную запись, одним из фигурантов разговора, не существует. Также как и прямого разрешения на такую запись для обывателей, т. е. простых граждан, не работников специальных служб не существует. Негласная запись разговора, как доказательство, должно отвечать требованиям относимости и допустимости и только в совокупности с другими доказательствами, Можете записать разговор при важном деловом разговоре, переговорах, собеседовании, лекции, при важном для вас сообщении, телефонных разговорах, и других ваших действиях. Только хранить записи нужно на соответствующем носителе, и в надежном хранилище, так как если кто-то (правоохранительные органы) найдет их, вы должны будете оправдываться.
  • Клавдия Казакова
    Можно ли к заявлению в полицию о мошенничестве предоставить записи тел. разговоров!
    • Ответ юриста:
      предоставить МОЖНО принимать их НЕ обязаны экспертизу назначать никто НЕ будет ибо доказательства получены НЕ законным путём Конституция Российской Федерации содержит норму: “При осуществлении правосудия не допускается использование доказательств, полученных с нарушением федерального закона” (ч. 2 ст. 50 Конституции) . Это положение конкретизировано в ст. 75УПК РФ. Доказательства, полученные с нарушением закона, признаются не имеющими юридической силы и не могут быть положены в основу обвинения, а также использоваться для доказывания обстоятельств, перечисленных в ст. 73 УПК. Из этого записанного в ч. 2 ст. 75 УПК правила следует, что не только обвинение, но и доказывание любых иных обстоятельств, в том числе и смягчающих ответственность обвиняемого или освобождающих его от ответственности, должны основываться на допустимых доказательствах. Закон устанавливает следующие условия признания доказательства допустимым: 1) доказательство должно быть получено надлежащим субъектом, правомочным по данному делу проводить то процессуальное действие, в ходе которого получено доказательство; 2) фактические данные должны быть получены только из источников, перечисленных в ч. 2 ст. 74 УПК, а в указанных в законе случаях — из определенного вида источника (ч. 2 ст. 84 УПК) ; 3) доказательство должно быть получено с соблюдением правил проведения процессуального действия, в ходе которого получено доказательство; 4) при получении доказательства должны быть соблюдены все требования закона о фиксировании хода и результата следственного действия. Очевидно, что законные средства получения доказательств признаются одной из гарантий правосудия. Поэтому вопрос о недопустимости доказательств, полученных с нарушением закона, регулируется на конституционном уровне. В уголовном процессе круг источников доказательств ограничен. В частности, не имеют значения доказательств, не обладают свойством допустимости сведения, полученные из анонимных источников, показания лиц, которые не могут указать источник своей осведомленности.
  • Клавдия Куликова
    Вред или ущерб ? Разница есть ?. Ребятки я тут читаю ответы - советы и умиляюсь, если вы не имеете должного образования, или имеете, но специалистом Вас назвать трудно, вы хоть пометочку делайте что б людей в заблуждение не вводить....Одна "специалистка" так ваще выдержки из ВАС строчит, смысл которых я так понимаю ей ваще не понятен, в силу умственной недееспособности.
    • Ответ юриста:
      ни фига себе, разницы нет!еще как есть"! если объяснять примитивно доступно, то:ущерб доказывается чеками, квитанциями,вред - красочным описанием страданий, мучений, психологического дискомфорта несчастного.если первое суд оценивает по представленным доказательствам, но в разумных пределах и с учетом относимости и допустимости доказательств, то второе - просто в пределах разумного, исходя из доказанности наличия вреда.
  • Валерия Панина
    можно ли на ПС заявить ходатайство об исключении показаний свидетелей , как недопустимых доказательств, из-за того, что. эти показания ложные? И приложить к ходатайству доказательства, изобличающие ложность свидетельских показаний?Речь идет о показаниях, данных во время предварительного следствия.
    • Ответ юриста:
      На ПС можно что угодно заявить, не думаю, что прокурор не отреагирует на ходатайство, хотя доводы опровержения лежат именно на государственном обвинителе, так как хотят исключить доказательство стороны обвинения. Суд откажет: 1. Так как не исследовано доказательство (хотя на ПС можно и нужно будет при заявленном ходатайстве исследовать) , 2. Не дана оценка допустимости (так как ни одно доказательство не имеет заранее установленной силы) , 3. Доказательство не проверено на относимость и достоверность в совокупности с иными. В случае отказа в удовлетворении ходатайства стороны могут заявить повторное в ходе судебного следствия до прений. Дерзайте....
  • Роман Кириленко
    Что значит неотносимое доказательтсво в административном праве?
    • То же, что и в других процессуальных отраслях.Относимость доказательств - это наличие их юридического (правового) значния для дела. Соответственно, неотносимое доказательство такого значения для данного конкретного дела не имеет.
Добавьте комментарий или задайте вопрос: