Как мы работаем?
  • 1 Оставьте вопрос или позвоните нам.
  • 2 Мы перезвоним и бесплатно расскажем как решить проблему.
  • 3 При необходимости изучим документы и начнем работу над Вашим делом.
  • 4 Предоставим полное юридическое сопровождение и выиграем дело!

Задайте вопрос дежурному юристу,

и получите бесплатную консультацию в течение 5 минут.

Пример: Дом оформлен на меня, но я там жить не буду, в нем будет проживать и прописан мой дед постоянно. Как оформить коммунальные услуги на него и кто будет их оплачивать??

Конфиденциально

Все данные будут переданы по защищенному каналу.

Быстро

Заполните форму, и уже через 5 минут с вами свяжется юрист.

Юрист готов ответить на ваш вопрос!

Укажите ваши контакты, для того чтоб мы могли с вами связаться.

Конфиденциально

Все данные будут переданы по защищенному каналу.

Быстро

Заполните форму, и уже через 5 минут с вами свяжется юрист.
Спасибо! Ваша заявка принята, в ближайшее время с вами свяжется наш специалист.

Комментарий к ст 81 ТК РФ. Расторжение трудового договора по инициативе работодателя

[Трудовой кодекс РФ] [Глава 13] [Статья 81]
В ст. 81 ТК раскрыты основные особенности правового регулирования отношений по уплате таможенных пошлин и налогов при незаконном перемещении товаров через таможенную границу.Правила определения обязанности по уплате таможенных пошлин в случае незаконного перемещения товаров через таможенную границу обобщены в ниже приведенной таблице.Правила определения обязанности по уплате таможенных пошлин и налогов при незаконном перемещении товаровВозникновение обязанности А) по уплате ввозных таможенных пошлин: при ввозе товаров на таможенную территорию; Б) по уплате вывозных таможенных пошлин: при вывозе товаров Таможенного союза с таможенной территории. Прекращение обязанности Случаи, установленные в п. 2 ст. 80 ТК Обязанные лица Солидарная ответственность следующих лиц: 1) лица, незаконно перемещающие товары; 2) лица, участвующие в незаконном перемещении, если они знали или должны были знать о незаконности такого перемещения; 3) лица, которые приобрели в собственность или во владение незаконно ввезенные товары, если в момент приобретения они знали или должны были знать о незаконности ввоза (только при ввозе товаров на таможенную территорию) Срок уплаты таможенной пошлины, налога Общее правило: день пересечения товарами таможенной границы. Если этот день не установлен - день выявления факта незаконного перемещения товаров через таможенную границу. Особое правило: в случае недостоверного декларирования - день регистрации таможенным органом таможенной декларации (за исключением таможенной процедуры таможенного транзита) Правила расчета таможенной пошлины, налога Общее правило: А) применяемая для расчета процедура: при ввозе товаров - выпуск для внутреннего потребления, при вывозе товаров - экспорт; Б) применимая ставка: на день пересечения товарами таможенной границы (если этот день не установлен, - на день выявления факта незаконного перемещения товаров); В) применимый валютный курс валюты: курс, устанавливаемый в соответствии с законодательством государства, таможенным органом которого осуществляется взыскание таможенных пошлин и действующий на день пересечения товарами таможенной границы (если этот день не установлен, - на день выявления факта незаконного перемещения товаров). Особое правило: в случае недостоверного декларирования - уплачиваются в суммах, которые подлежали бы уплате на основании достоверных сведений при помещении таких товаров под заявленную таможенную процедуру на день регистрации таможенной декларации (за исключением таможенной процедуры таможенного транзита). Фактически уплаченные суммы таможенных платежей повторно не уплачиваются (взыскиваются), а излишне уплаченные (взысканные) суммы таможенных платежей подлежат возврату Расчет таможенной пошлины при отсутствии необходимой для этого информации Применяется наибольшая величина ставок таможенных пошлин, налогов, а также количества и (или) стоимости товаров, которые могут быть определены на основании имеющихся сведений. При установлении впоследствии точных сведений о товарах производится возврат излишне уплаченных (взысканных) сумм таможенных пошлин, налогов либо взыскание неуплаченных сумм
Комментарий к статье 81

Консультации юриста к комментариям ст. 81 ТК РФ

Задать вопрос:

Ваш регион:
Ваше имя:
Телефон:
(можно сотовый)
Ваш вопрос

  • По какой ст. ТК РФ уволить работника в связи с уходом его на пенсию по. инвалидности 2 й группы и какую сделать запись в трудовой книжке. Заранее спасибо.
    • Статья 81-Расторжение трудового договора по инициативе работодателя. Пункт-а. (состояние здоровья в соответствии с медицинским заключением).
  • Диана Суханова
    Меня уволили по статье. Статья 77 п.3 статья 81 п.7 трудового кодекса. Могу я оспорить это как то?
    • Ответ юриста:
      Увольнение работника по основанию, предусмотренному пунктом 7 части первой статьи 81, в случаях, когда виновные действия, дающие основания для утраты доверия совершены работником вне места его работы или по месту работы, но не в связи с исполнением им трудовых обязанностей. Попробуйте по этому основанию подать в суд и оспорить решение работодателя!! ! Исковые сроки рассмотрения трудовых споров 3 месяца!! ! Не могли Вас уволить сразу по этим двум статьям, либо ч. 1 п. 3 ст. 77 либо ч. 1 п. 7 ст81, последнее спорно!! !
  • Геннадий Ладынин
    Я в декретн,отпуске и мой филлиал сокращают/т,е м ой филиал где я работала закрывают/ имеют ли право:?
    • Ответ юриста:
      Добрый вечер Гульнара! я так понимаю, суть Вашего вопроса могут ли Вас уволить.. . Согласно части 4 статьи 81 Трудового Кодекса беременные женщины могут быть уволены из филиалов юридических лиц, по правилам предусмотренным для случаев ликвидации организации. Если сама организация не ликвидируется, а филиал где работает беременная женщина, закрывается, то в таком случае женщину могут уволить по части первой статьи 81 ТК РФ. (При этом должен быть соблюден порядок расторжения трудового договора, как и при ликвидации организации)
  • Лилия Веселова
    статья 81 трудового кодекса подпункт Б ПУНКТА 6части1(уволен поинициативе работадателя)имеет ли правоработадатель уво.ув. увол.
  • Кристина Белова
    нужна помощь. имеет ли право работодатель перевести с города в пригород если в договоре место работы работника город
    • Ответ юриста:
      Он имеет право перевести работника в другой город. После согласия работника скорее всего подписан будет новый трудовой договор. При несогласии работодатель вправе уволить по пункту 7 статьи 77 Трудового кодекса (либо по пункту 2 статьи 81 ТК) . Вам выплатят выходное пособие в размере двухнедельного среднего заработка согласно статье 178 ТК РФ.
  • Геннадий Кривопусков
    Достаточно ли для получения звания Ветеран труда Лен.области грамоты или ьлагодарности за подписью гуьернатора Лен.облас
    • Ответ юриста:
      В Ленинградской области присвоение звания «Ветеран труда Ленинградской области» производится на основании Закона ЛО «О ветеранах труда Ленинградской области» от 15.11.207 № 164-03 (в редакции от 18.06.2012) и Постановления Правительства ЛО «Об утверждении Положения о порядке и условиях присвоения звания «Ветеран труда» от 29.12.2007 № 347 (в редакции от 13.09.2011).Согласно новой редакции Закона звание "Ветеран труда Ленинградской области" присваивается гражданам Российской Федерации, постоянно проживающим на территории Ленинградской области, имеющим трудовой стаж не менее 40 лет для мужчин и 35 лет для женщин, из которого трудовой стаж на территории Ленинградской области составляет не менее 25 лет для мужчин и 20 лет для женщин, достигшим возраста, необходимого для назначения трудовой пенсии по старости, удостоенным почетного звания Ленинградской области или награжденным знаком отличия Ленинградской области "За вклад в развитие Ленинградской области" или знаком отличия Ленинградской области "За заслуги перед Ленинградской областью", или Почетным дипломом Законодательного собрания Ленинградской области. Звание "Ветеран труда Ленинградской области" не может быть присвоено гражданам, имеющим неснятую или непогашенную судимость, и гражданам, уволенным по основаниям, предусмотренным пунктами 5 - 11 части первой статьи 81 Трудового кодекса Российской Федерации или пунктами 3 - 5, 7 и 8 части первой статьи 33, пунктами 1 - 3 части первой статьи 254 Кодекса законов о труде Российской Федерации. Лицам, которые были удостоены звания "Ветеран труда Ленинградской области" до 28 июля 2012 года, звание "Ветеран труда Ленинградской области" сохраняется независимо от наличия новых условий его присвоения. При наличии оснований для получения звания «Ветеран труа» гражданину необходимо обращаться в органы социальной защиты по месту жительства.
Добавьте комментарий или задайте вопрос: